Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2011 » Август » 18 » Сможет ли Агуэро привести "горожан" к долгожданному чемпионству?
11:26
Сможет ли Агуэро привести "горожан" к долгожданному чемпионству?
Дебют Серхио Агуэро в составе "Манчестер Сити" выдался поистине грандиозным. За полчаса пребывания на поле он сумел отличиться дважды и отдать голевую передачу на Давида Силву. Обозреватель The Guardian Даниэль Тейлор рассуждает о перспективах аргентинца в новой команде и атакующем потенциале "горожан" в целом.

После этого вечера в Аргентине были понимающие улыбки и ощущение того, что где-то это уже было. Заголовок "El Diario" кричал нам – "Шикарный дебют", "El Intransigente" вторила ей – "Кун - бриллиант", Olé назвала свою статью "Ciudadano Ilustre" ("Знаменитый соотечественник"). И все они были посвящены одному – блестящему дебюту Куна Агуэро в составе "Манчестер Сити", который поставил вопрос следующим образом – так ли уж незаменим Карлос Тевес?

Как это часто бывает, после столь выдающейся игры нечто подобное можно прождать теперь очень долго. Ведь то, что продемонстрировал Кун в тот вечер в свете прожекторов "Этихад Стэдиум", под силу только определенному типу игроков. А что касается последнего гола, то мало вообще может допустить мысль, что с той позиции реально забить.

Про понедельничную игру многое уже сказали. Футболисты, как и тренеры, могут выдавать бесподобные серии. Однако, Агуэро, кажется не терпится доказать свою состоятельность. А для владельца клуба такая игра аргентинца в дебютном матче, вероятно, на какое-то время заглушит ощущение, что построенная Роберто Манчини команда слишком консервативна, чтобы выиграть Премьер-Лигу и перевезти трофей из одного конца Манчестера в другой.

Все может случиться, однако пару недель назад Манчини как будто окончательно убедился в том, что его команда должна забить дополнительные 10-15 мячей в новом сезоне. В прошлом году они забили 60, что существенно меньше, чем у других топ-команд.

Вряд ли Манчини откажется от своей философии, в которой главным принципом является "Не пропусти", однако вариативность атаки по сравнению с предыдущим сезоном существенно увеличилась, и команда теперь не является настолько "Тевесозависимой".

Что касается матча со "Суонси", также нельзя пройти мимо того факта, что Эдин Джеко больше не напоминал себя прошлогоднего, когда фанаты частенько морщились от его игры. Босниец играл остро и уверенно, что нечасто за ним наблюдалось в последнее время. Про его игру можно говорить, как и про Агуэро, что это был всего лишь "Суонси", однако уже заметны косвенные признаки того, что он снова поверил в себя и сможет стать тем плодовитым на голы нападающим, которым мы знали его по выступлениям в Бундеслиге.

К тому же, скорее всего, останется в "Сити" Тевес, поскольку, как утверждает Манчини, не нашлось потенциальных покупателей, готовых заплатить запрашиваемую за Карлито сумму, так что обладатель Золотой бутсы прошлого сезона может присоединиться к команде уже в воскресной игре против "Болтона". Тевес был объективно не готов играть со "Суонси", в основном из-за того, что продлил себе отпуск и вернулся с "Копа Америка" гораздо позже, чем его соотечественники Сабалета и Агуэро.

Он даже не почтил своим присутствием "Этихад Стэдиум" в понедельник, и тем самым дал лишние поводы для разговоров о том, что Манчини теперь просто обязан лишить его капитанства в команде. Однако Тевес остается блестящим бомбардиром, чье присутствие может иметь огромное, а подчас и решающее, значение для команды, несмотря на все его недовольства и жалобы.

Возможная связка Тевес-Агуэро обладает огромным потенциалом и может доставить неприятности любой защитной линии, даже команд-грандов, и выглядит основной, хотя выше рассматривалось перспективное сочетание Куна и Джеко. Не стоит также забывать про изящную игру Давида Силвы, который может располагаться под ними, и постоянную угрозу чужим воротам от фланговых атак Адама Джонсона. Отдельно стоит сказать про Марио Балотелли. Этот сезон может стать решающим для него, поскольку ему уже давно пора прекращать детские шалости и вырастать в серьезного игрока. Но точно предсказать, что будет с итальянцем невероятно тяжело, особенно учитывая, что он до сих пор не вылечил травму колена. С другой стороны, в 29 матчах прошлого сезона он отличился 10 раз. И хотя сам он называет это выступление провальным, это говорит, что он также может приносить команде немалую пользу.

Предстоит найти свое место в этой компании и Самиру Насри, если тот все же перейдет в "Сити", и Агуэро – "фотокопии Ромарио", как назвал его сам Манчини – который даже крепче и больше подходит для английского футбола, чем миниатюрный француз.

Как видим, артиллерия очень даже бронебойная, и главный вопрос – как распорядится ей главный тренер? В матче за Суперкубок, когда "Юнайтед" отыгрались, превратив за 5 минут 0-2 в 2-2, Манчини отреагировал заменой игрока атаки Балотелли на опорника Гарета Бэрри. Балотелли играл откровенно слабо, однако трудно представить, чтобы, например, тот же сэр Алекс произвел такую замену. Теперь же, имея полную обойму атакующих футболистов, итальянец, видимо, может смело варьировать состав в любой ситуации.

sports.ru\blog
Просмотров: 1494 | Добавил: raf
Всего комментариев: 17
#1 Kristennen   18-08-2011 11:32 [Материал]
0
уж надеемся,вперед МС!

#13 иска   18-08-2011 17:50 [Материал]
-1
конечно

#2 Silva21   18-08-2011 11:35 [Материал]
0
Все слова по делу

#3 MeXiCaN_SQ   18-08-2011 11:40 [Материал]
0
надеимся на то,что Насри перейдет к нам и найдет взаимо понимание с другими и Джеко начнет добавлять,а Кун с Тевесом забивать голы больше чем надо!"

#4 Djash   18-08-2011 11:49 [Материал]
0
Спасибо, очень интересная статья...
Думаю что у нас все будет хорошо!

#5 Mc_Fan   18-08-2011 11:51 [Материал]
0
ДА СМОЖЕТ!

#6 Carlitos32   18-08-2011 12:30 [Материал]
0
Ну с такой атакой как у нас, Манч просто обязан играть в более атакующий футбол.

#7 Real_man   18-08-2011 12:49 [Материал]
0
Все уже по ходу заметили что Матчини играет от обороны((( С одной стороны хоршо, в Англии нужна крепкая оборона а с другой мы в прошлом году могли б занять 2 место если б больше забивали

#8 nikatin10   18-08-2011 12:55 [Материал]
0
с таким нападением мы должны забивать болььше всех!

#9 Carlitos32   18-08-2011 13:06 [Материал]
-1
Кто вчера Барса Реал смотрел? Матч вообще супер, как всегда красные карточки, бои на поле, голы Роналду и Месси, и конечно же Маур от как всегда в своем стиле, мне жаль Реал в первом матче ничья была не заслуженная они должны были выйграть, а во втором матче за это поплотились, Эль Классико это лучшее дерби на планете, вот бы у нас такое Дерби между МЮ и Ман Сити было.

#10 Carlitos32   18-08-2011 13:21 [Материал]
0
«Лидс Юнайтед», выступающий в Чемпионшипе, втором по силе дивизионе чемпионата Англии, заинтересован в услугах нападающего «Манчестер Сити» Роке Санта Круса.

Вторую половину прошедшего сезона игрок сборной Парагвая провел в аренде в «Блэкберне», из которого в 2009 году он перешел в стан «горожан». Ситуация в отношении Санта Круса в клубе Роберто Манчини не изменилась, а потому футболист ищет другую команду, в которой он получал бы больше игрового времени.

«Представители «Сити» ищут новую команду для Роке, потому что он хочет выступать там, где ему бы предоставили больше игрового времени. Контракт Санта Круса с «горожанами» будет действовать еще до 2013 года, но он открыт для диалога, – цитирует парагвайское ежедневное издание ABC отца игрока. – «Лидс» заинтересован в Роке, но окончательное решение будет за его нынешним клубом».

#11 viktor95   18-08-2011 13:26 [Материал]
0
Да, всё по делу сказал! МС должны в этом сезоне побеждать.

#12 jet   18-08-2011 17:14 [Материал]
-2
Я заметил что почти всем болельщикам сити почему-то нравится реал. Мне больше нравится барса, она щас сильнее всех. Не хотелось бы встретится с ней в лч

#14 tevez_44   18-08-2011 18:29 [Материал]
-2
Все там хвалят Агуэро и .... я этому удивляюсь!!! игрок провел на поле ОДИН МАТЧ!!! и то неполный. МС победил дебютанта, а все уже после этой победы говорят о каком то чемпионстве! Агуэро нужно проверить в матче с равным соперником, например с МЮ, Челси или Ливером

#15 chesak   19-08-2011 02:11 [Материал]
0
Он хороший игрок!

#16 4MC   19-08-2011 16:48 [Материал]
0
удачный дебют - это всегда здорово. Впервые выйти на английское поле и так выстрелить - хорошее начало. С Куном всяко забьётся побольше, чем в прошлом сезоне. Я хочу глянуть связку Карлитос/Кун... если всё срастётся - будет суперски.

#17 ReDDevilMU   20-08-2011 12:51 [Материал]
-3
Согласен дебют что надо.
Игрок отличный и цена была нормальная.
Всегда хотел видеть его в МЮ, но оказался в Сити.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]