Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Сити сможет выиграть Премьер-лигу, если...
17:56
Сити сможет выиграть Премьер-лигу, если...

Котировки на победу "Манчестер Сити" в чемпионате Англии весьма соблазнительны - у Роберто Манчини есть все, чтобы выиграть титул в этом сезоне. Но только если он будет придерживаться следующих правил.

Этот год - словно американские горки для тех, кто ставит на "Ман Сити". На старте сезона коэффициент на победу "горожан" в премьер-лиге был 5.9, затем он возрос до 40.0, а сейчас составляет 9.0. Если кто-нибудь сможет мне объяснить, почему коэффициент на "Челси" в два раза меньше, я с удовольствием выслушаю его аргументацию, но мой совет будет таким: кто еще не сделал свой выбор в пользу Сити, поторопитесь сделать это. Итальянец имеет все условия для того, чтобы выиграть привести свою команду к триумфу. Но только если будет соблюдать следующие принципы.

1) Избавляться от каждого, кто не хочет быть в команде. Одно дело, когда игрового времени не хватает Уэйну Бриджу или Адаму Джонсону, и совсем другое - когда речь идет о Роке Санта Круусе, Эммануэле Адебайоре и Шоне Райте-Филлипсе. Ясно, что будущее последних трех связано с чем угодно, но только не с "Истлэндс". Их присутствие в команде не способствует хорошей атмосфере и должному влиянию на молодежь. Все трое были приглашены предшественником Манчини - Марком Хьюзом - и явно не входят в планы нынешнего тренера. Они должны покинуть клуб, пока не принесли еще больших проблем.

2) Купить Эдина Джеко. Вы ответите: "Легче сказать, чем сделать". Однако согласно моим источникам, эта сделка весьма конкретна. "Вольфсбург", похоже, не прочь получить 30-35 миллионов фунтов, в которых он нуждается. Стив Макларен по обыкновению неплохо стартовал со своим новым клубом, но сейчас практически потерял шансы на еврокубки. Деньги - не проблема для "горожан", а забивной форвард мирового класса, отлично играющий на втором этаже, - единственное, чего не хватает Сити.

3) Быть более смелым. Я не критикую Манчини за выбор оборонительной модели в стартовом выездном матче против "Тоттенхэм" или за недавнюю сухую домашнюю ничью в дерби с "Юнайтед". Но я не понимаю, как можно было заменять Карлоса Тевеса на Гарета Бэрри в домашнем матче с "Бирмингемом". Тогда объяснение было следующим: каждый игрок, который находился на поле, теоретически мог выдвигаться вперед и оставлять свободные зоны, чем воспользовались бы гости на контратаках. Другими словами, Манчини предпочел синицу в руках (нулевую ничью) журавлю в небе (риску проиграть матч).
Извини, конечно, Бобби (так я зову Манчини), но в районе "Олд Траффорд" не стараются сыграть вничью с "Бирмингемом", чтобы взять титул. Причем, даже тогда, когда они уступают в счете.

4) Ставить лучших игроков на их родные позиции. Наиболее характерной ошибкой Манчини в первые десять (или что-то вроде того) туров было использование Джеймса Милнера в роли атакующего полузащитника. Большую часть сезона тренер играл по схеме 4-3-3 или 4-3-1-2. Это прекрасно. Но если ты планируешь использовать эти расстановки с участием Милнера, он должен быть частью тех трех футболистов, что находятся в полузащите, а не атаки. Играть с Найджелом Де Йонгом, Гаретом Бэрри, Яя Туре и над ними Милнером - слишком осторожный вариант, заставляющий футболиста заниматься не совсем своим делом. Говоря о Яя Туре, следует отметить, что он более разносторонний игрок, нежели считаю многие любители премьер-лиги, хотя конечно он - не Хуан Рикельме. Опять же, использовать его в центре поля с правом подключения в атаку - хорошо, требовать от него исполнять обязанности плеймейкера - плохо как для него самого, так и для команды.

5) Действовать по принципу "Сильва плюс 10". Это довольно жестоко по отношению к Адаму Джонсону - одному из самых многообещающих английских игроков, но Давид Сильва должен выходить в старте каждый матч, если Манчини планирует выигрывать. Другими словами, я за то, чтобы Джонсон играл все 90 минут в каждом из кубковых турниров, но в премьер-лиге в основе должен быть Сильва. Просто потому, что у него больше опыта и выше класс. Если у него не пошло, что же - выпустить Джонсона минут за 20 до конца поединка. Но испанец - именно тот человек, который способен взламывать оборону наиболее эффектно и эффективно.

betfair

Просмотров: 1434 | Добавил: raf
Всего комментариев: 38
#1 Mancityman   30-12-2010 18:41 [Материал]
0
если будем играть так как сейчас!

#35 Kurmet2   31-12-2010 17:20 [Материал]
0
Коэф. на Челси в 2 раза меньше потаму что у них есть чемпионский опыт

#2 ^GooD   30-12-2010 18:52 [Материал]
0
неверю в чемпионские омбиции сити, причем тут сильва +10? если единственный тевес может дотянуть сити как максимум до тройки

#21 Mancityman   31-12-2010 00:11 [Материал]
0
прикрой ротелЛу свою падонаг

#22 ^GooD   31-12-2010 00:14 [Материал]
0
правда глаза колит единственный тевес может вытащить сити а о чемпионстве говорить смешно

#29 Shmel   31-12-2010 08:15 [Материал]
0
Ну и че в реал тащит рооналдо с 277 голами в каждом сильном клубе есть лидер tongue

#32 Mancityman   31-12-2010 12:41 [Материал]
0
я просто не считаю нужным тебе что то доказывать,ты обиженный судьбой...

#33 ^GooD   31-12-2010 14:50 [Материал]
0
ты думаеш я чтото пытался тебе доказать? какрас с судьбой у меня все отлично я просто не болельщик мс а так симпатизирую

#36 Kurmet2   31-12-2010 17:22 [Материал]
0
Ну не верит и пусть не верит это его право а мы будем надеется до конца

#3 Михаил   30-12-2010 19:07 [Материал]
0
мы выиграем в этом году примьер лигу
и Тейвес поднимет над головой кубок!!!! smile

#4 lvlpvplol   30-12-2010 19:11 [Материал]
0
Джеко & Тевез отличная связка будет..

#5 lvlpvplol   30-12-2010 19:27 [Материал]
0
"Манчестер Сити" заинтересован в приобретении Алу Диарра.

Английский "Манчестер Сити" заинтересован в приобретении футболиста французского "Бордо" Алу Диарра. Как сообщает Le Parisien, наставник "горожан" Роберто Манчини восхищен игрой Диарра и намерен предложить за полузащитника 8 миллионов евро. Сделка может состояться уже в нынешнюю зимнюю трансферную кампанию.

Диарра выступал в английском "Ливерпуле" в 2002-2004 годах, но не провел ни одного матча за основной состав. После ухода из английского клуба, он стал одним из лучших полузащитников Франции в составе "Бордо".


#6 Зенит   30-12-2010 19:29 [Материал]
0
"МС" не станет чемпионом. Даже на данный момент это - не чемпион. Забавно, но АПЛ последние года два слабеет, на мой взгляд. Нет, конечно, это, быть может, просто посильневшая Ла-Лига, но я так не думаю. Те же "Челси" и "МЮ", госпудствующие в АПЛ на протяжении последних лет, ослабли. "Арсенал" так и не прибавил, а "Ливерпуль" вообще прочно засел в середняках. И, как мне кажется, после фиаско в ЛЧ в этом году, клубы АПЛ начнут предпринимать меры - "Челси" серьезно потратится, а Фергюсон опять соберет новый "Ман.Ю". Маловероятно, но может в "Арсенале" руководство включит голову и выкинет из клуба Венгера, тем самым проложит клубу дорогу в гранды. А что "Сити"? Летом уйдет Тевес с вероятностью 90%, а он единственный в команде игрок топ-класса. "Сити" покупает много, но кого? Милнер, Бэрри, Коларов и прочие - это чемпионы? Яя Туре, который сейчас один из лидеров, по сути - скамеечник "Блауграны". А пока клуб не добьется трофейных свершений по-настоящему стоящие игроки в него не пойдут.
Вообще, лично я рискнул бы поставить на самого стабильного - "МЮ". Клуб ни разу не проиграл и смотрится ровно по игре. А вообще, многое изменил спад "Челси". До него они были на голову лучше всех, но уж больно состав возрастной.

#9 Балконский   30-12-2010 21:13 [Материал]
0
Яя Туре скамеечник???
Я думаю Тевес не уйдёт ,потому что МС войдёт в ЛЧ,а Тевес очень хочет играть в ЛЧ!!!
А ты Силву не считаешь игрока топ уровня??ммм...странно,я думаю что Силва,удачное преобритения в этом году,много выполняет роботы на поле,голевае пасы,удары по воротам,отроботки в защите,ты не заметил что при каждом углавом в нашей штрафной Силва стоит на линии с Хартом,и он вечно не важно с какой силы летит мяч,он подстовляет своё тело,хотя он далеко не самый здоровый игрок в МС...
На мой взгдял,МЮ может стать чемпионом,но это тоже будет сложно сделать,у них нету стабильного результата,пускай нету ни одного поражения ,зато у них 8 ничейных результатов,многовато для команды каторая стремится взять АПЛ,Арсенал я опосаюсь больше всего,молодая команда,с хорошой скамейкой,как и у нас впринципе.Челси, я думаю большой ,даже очень большой спад в этом сезоне,скамейка никакая,возрост преличный,с Болтон им просто повезло,
Тоттенхэм,ну я думаю больше переключаться на ЛЧ,до тех пор пока не вылетят,но команда очень даже не плохая,про Ливер молчу,а МС на мой взгляд,может взять АПЛ,если манч не будет чудить с составом и прийдёт Джеко,и я надеюсь на удачу, и на плохии игры конкурентов!!!
Баллотели,щас будет тоже ключевым игроком,парнишка очень талантлив,техничен с хорошим ударом,но главное не ныть и менять хоть не полностью но в лучшую сторону свой хорактер.
Надеюсь пускай даже не на чемпионство ,но на 2-3 место так точно!!!

#10 Зенит   30-12-2010 21:32 [Материал]
0
В "Барселоне" Туре был именно скамеечником, откуда такое удивление? Он-то и ушел по этой причине. Сильва хороший игрок, но не для АПЛ и тем более не на фланге. В центре - самое то.
Как раз у "МЮ" стабильные результаты. Да, в гостях они играют ужасно, но игра ровная. "МС" вон по делу уступил "Эвертону", а потом казнил "Астон Виллу" без Тевеза в основе. Вот это и есть нестабильность.
"Арсенал" отпадает сразу. У них та же проблема, что и в "МС", даже хуже - в команде почти нет чемпионов, людей, которые выигрывали трофеи. А без опыта брать АПЛ невозможно.
"Челси" еще и в психологической яме. Но если они начнут брать стабильно очки, то еще пободаются за 1 строчку.
П.С. Джеко еще не перешел в "МС". Хотя, судя по тому, что "Ювентус" купил Джилардино, а "Милан" - Кассано, то вероятность перехода есть и большая.

#11 Балконский   30-12-2010 21:41 [Материал]
0
Да но щас Яя один из лидеров команды,и в МС он скамеечником не будет,
Ну а как же тогда Сеск,он чемпион мира и европы,ты думаешь это достижения не достаточно?

#12 Зенит   30-12-2010 21:48 [Материал]
0
Капдевилья в этих турнирах сыграл больше него smile У Сеска есть медальки, а не опыт.
Ясное дело, что в "МС" ЯЯ Туре не будет на скамье.

#13 Балконский   30-12-2010 21:57 [Материал]
0
Ну у нас разные точки зрения,как у него нету опыта если за ним охотиться сама Барса,я не говорю что он возможно там потеряеться,но всё же Лучший клуб за ним охотиться и не 1 год!!!
Так что я думаю Барсе бы не опытные не нужны были,а Сеск лидер в Арсенале,так же как и у нас Тевес!!!

#15 Зенит   30-12-2010 22:04 [Материал]
0
Да я и не говорю, что он зеленопузый мальчик, который средне играет в футбол. Просто на одном игроке кубки брать не получится, будь там хоть сам Месси или Роналду. Нужна классная команда, которой у "канониров" нету. Зато куча всяких Денилсонов и Клиши.

#16 Балконский   30-12-2010 22:07 [Материал]
0
Я тебе ещё раз говорю,у нас 2 разные точки зрения,ты больше МЮ боишься,а я Арсов...

#17 Зенит   30-12-2010 22:17 [Материал]
0
Да я вообще никого не боюсь smile У меня в АПЛ любимой команды нет. Симпатизирую только "шпорам", но не более того. Просто я на сегодняшний день вижу именно такой исход в чемпионате.
А "Арсенал" опасаться точно не стоит. Они уже шестой год ничего толкового не показывают в плане результата. И предпосылок к успеху я не вижу. Сегодня не вижу. Конечно, все поменяется, если они зимой купят 5 классных игроков, например: Риисе, Камьбяссо, Мертезакера, Лльориса и Ибрагимовича. Но этого точно не будет.

#30 Shmel   31-12-2010 08:21 [Материал]
0
если ты не болельщик мс то какого ты здесь забыл если ты болельщик зенита то иди на их сайт и грузи там кого хочеш !!!
angry

#34 Зенит   31-12-2010 16:48 [Материал]
0
А не то что? Или это частный сайт ТОЛЬКО для болельщиков "МС"? Кстати, "грузить" и "говорить" - разные слова.
А тебе, мальчик, не мешало бы научиться грамотно писать, а то плохочитабельные комменты выходят. А если что-то не устраивает - проходим мимо, "болельщик".

#7 anny_any   30-12-2010 20:24 [Материал]
0

#18 arad   30-12-2010 22:49 [Материал]
0
статистика вещь интересная smile

#8 telepal   30-12-2010 20:38 [Материал]
0
Честно, я тоже не верю пока в чемпионство но очень хочется! а по статье рафа согласен,что Адама надо хоть если Манч не ставит его в основу пусть хоть в лиге европы играл все 90 минут.

#14 raf   30-12-2010 22:03 [Материал]
0
это не моя статья , это англ журналисты написали

#19 GabitKZ   30-12-2010 23:41 [Материал]
0
Daaaa Silva doljen igrat' v kajdom matche APL !
ot nego tol'ko pol'za ! golevie-kreativnye deistviya !
Otrabotka v zashite !! on vezde !!
Nado brat' APL ! Srochno !

#23 lvlpvplol   31-12-2010 00:21 [Материал]
0
xD

#20 kazak   31-12-2010 00:01 [Материал]
0
хочет чемпионства, но не будет его sad

#24 lvlpvplol   31-12-2010 00:22 [Материал]
0
Почему это не будет? Все может быть.

#25 lvlpvplol   31-12-2010 00:23 [Материал]
0
Надо надеяться и верить! А то если так говорить то... dry

#27 kazak   31-12-2010 01:32 [Материал]
0
ты думаешь я не верю ?
ошибаешся, но надо реально смотреть на вещи dry

#26 telepal   31-12-2010 00:55 [Материал]
0
Верим в команду!!!

#28 kerei   31-12-2010 05:52 [Материал]
0
Пошли все нах, надо верить в победу в АПЛ иначе не надо вообще играть в футбол!! Я так считаю. Нацелимся на 4 место получим 5 или6. нацелимся на 1 получим 2,3. biggrin

#31 Балконский   31-12-2010 10:47 [Материал]
0
Что значит пошли все нах..??
У тебя что крыша едит,тебя кто-то здесь оскорбил как-то???
у каждого своя точка зрения и все её отписывают,а ты такой матёрый хлопец,раз и всех послал,следи за тем что пишешь!!!
мог бы и без посылания написать! angry

#37 Svechkarev_11   01-01-2011 22:08 [Материал]
0
играть надо более опытней, и не допускать токие грубейшие ошибки! angry

#38 Alex_MC   05-01-2011 21:39 [Материал]
0
если будем так играть мы будем чемпионами

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]