Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Сити - Сандерленд 4-3 (Видео)
20:03
Сити - Сандерленд 4-3 (Видео)
Сити: Гивен, Ричардс (Сабалета 22), Онуоха, Туре, СИльвиньо, Райт-Филлипс (Компани 53), Айланд, Барии, Беллами (Петров 86), Тевес, Санта Крус

Сандерленд: Фулом, Носворти, Тернер, Менса (Хили 76), Маккартни, Мальбранк (Джонс 40), Каттермол, Хендерсон, Рид, Кемпбелл (Ричардсон 62), Бент

Голы: 1-0 Санта Крус (4), 2-0 Тевес (пен. 12), 2-1 Менса (15), 2-2 Хендерсон (24), 3-2 Беллами (34), 3-3 Джонс (62), 4-3 Санта Крус (69)

Результат матча оказался в тени последующего события - увольнение Марка Хьюза. Оказывается валлиец, выводя свой клуб на игру, уже знал, что это будут его последние 90 минут в роли рулевого Сити. Очередное неожиданное решение руководства клуба, к которым фаны уже давно, к сожалению, привыкли. Новым наставником назначен Роберто Манчини.

А теперь к игре.

Последний матч Хьюза был ярчайшей иллюстрацией игры Сити в этом сезоне: уверенный старт, грубейшие ошибки в обороне и захватывающий финал. Скорее всего при новом наставнике игра приобретет более спокойные тона.

Сити вел с преимуществом в два мяча уже к 12-й минуте. В начале встречи после роскошной контратаки с участием Туре, Тевеса и Беллами на острие оказался Санта Крус, впервые вышедший в основе в матче лиги. 1-0 и Санта посетил Манчестер на неделю раньше всего остального мира, празднующего Рождество на следующей неделе! Через несколько минут блестящий Беллами заработал пенальти, и Тевес без проблем реализовал свободный удар 2-0! Впервые публика увидела новое празднование гола в исполнении Карлито. А далее события стали развиваться по знакомому всем сценарию. Сандерленд в течение восьми минут сравнял счет. Сначала Менса в полном одиночестве, оставленный обороной Сити, замкнул кросс с правого фланга, а позже Хендерсон, опять же без опеки, в упор пробил Гивена. Сколько раз фаны Сити наблюдали подобное в этом сезоне! Но в этот раз спасителем выступил никогда неустающий Беллерс. Валлиец завершил изумительную комбинацию, начатую Сабалетой и продолженную Райт-Филлипсом 3-2! Вскоре Сити обязан был увеличивать свое преимущество, но Айланд не совсем точно отдал передачу на готовых наброситься на мяч Беллами и Тевеса.

После перерыва Сити продолжил радовать публику изящными комбинациями. На этот раз в соавторы Беллами записался Барри. Мяч, доставленный Тевесу, был остановлен блестящим броском Фулопа. Ну а далее случился гол Сандерленда. Джонс забил после того, как Хендерсон прошел сквозь трех (!) защитников и доставил мяч в штрафную. Но в преддверии Рождества все должно было закончиться как и подобает, с участием Санты. Сабалета сделал ювелирную передачу в штрафную на Барри, и Гаррет переправил мяч по направлению к Роке, котрый забивал уже в пустые ворота 4-3! Вновь Айланд мог увеличивать счет, но Фулоп опять был на высоте.

Сити вышел на шестое место и, имея игру в запасе, продолжает борьбу за высокие места в таблице, но уже без Марка Хьюза.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2982 | Добавил: arad