Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2023 » Февраль » 8 » "Сити" нанял элитного адвоката для дела по ФФП
18:36
"Сити" нанял элитного адвоката для дела по ФФП
"Манчестер Сити" нанял элитного адвоката Дэвида Панника, который будет защищать интересы клуба по делу о возможных нарушениях правил финансового фейр-плей.

Напомним, Премьер-Лига обвиняет "Сити" более чем в 100 нарушениях правил ФФП, допущенных в течение девяти сезонов. Рассматривать это дело будет специально созванная независимая комиссия.

Как сообщает Daily Express, "Сити" уже обратился к Дэвиду Паннику, который является членом Палаты лордов и обладает статусом королевского адвоката.

Гонорар Панника достигает 10,000 фунтов в час, что, например, сопоставимо с зарплатой полузащитника "горожан" Кевина Де Брюйне в 400,000 фунтов в неделю.

Добавим, что именно Дэвид Панник выиграл для "Манчестер Сити" апелляцию в CAS в 2020 году. Панник – член Палаты лордов Великобритании, в 2008 году ему было присвоено пожизненное звание пэра.

Широкую известность в Великобритании он получил, когда представлял интересы британской активистки Джины Миллер в деле против госсекретаря за выход из ЕС. Панник дважды откладывал выход Британии из Евросоюза, выступая за поправку, позволяющую парламенту влиять на решения премьер-министра. Тогда Верховный суд постановил, что требуется парламентский акт, прежде чем Великобритания сможет покинуть ЕС. Даже после "Брэксита" Панник продолжал бороться за отмену роспуска парламента в 2019 году и в итоге добился своего.

Кроме того, он консультировал Бориса Джонсона, на тот момент премьер-министра Великобритании, по делу о "партигейте". В 2020 году Джонсон нарушил правила коронавирусного локдауна, посетив вечеринку в честь дня рождения. Несмотря на критику, он сохранил за собой свой пост.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига, Панник, ФФП
Всего комментариев: 1
#1 Dzeko   08-02-2023 18:44 [Материал]
0
Мужик очень крутой. Надеюсь не подведет и в этот раз.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]