Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Декабрь » 17 » "Сити", "Ливерпуль" и "Челси" готовы сойтись в битве за Ван Дейка
09:19
"Сити", "Ливерпуль" и "Челси" готовы сойтись в битве за Ван Дейка
Тема будущего Виргила Ван Дейка в "Саутгемптоне" стала одной из главных в утренней английской прессе за воскресенье, и даже наставник "святых" Маурисио Пеллегрино признал, что уход защитника, не сыгравшего против "Челси" накануне, не исключен.

Решение Пеллегрино оставить ведущего защитника вне заявки на субботний матч против чемпионов Премьер-Лиги стало огромным сюрпризом и лишь подогрело слухи о возможной продаже Ван Дейка в зимнее трансферное окно.

Прошлым летом клуб с "Сент Мэри" занял твердую позицию в отношении Виргила, наотрез отказавшись вести переговоры с "Ливерпулем", однако на сей раз "Саутгемптон" может быть сговорчивее, о чем свидетельствуют слова Маурисио после поражения 1:0 от "Стэмфорд Бридж".

"Я не могу контролировать рынок — я не владею игроком. Я могу высказать свое мнение, и я должен сделать это для технического директора, для президента. После этого руководство может решить, как будет лучше всего для команды".

"Но я повторюсь: прямо сейчас я не могу контролировать рынок. Я порекомендую сохранить наших лучших игроков. Поначалу у клуба была четкая позиция, и я ее разделяю", — цитирует Пеллегрино Sky Sports.

Отметим, что лишь несколько дней назад пресса назвала 26-летнего голландца трансферной целью номер один "Манчестер Сити" на январь. Возможность перейти в команду Хосепа Гвардиолы и завоевать чемпионский титул Премьер-Лиги может показаться Ван Дейку слишком привлекательной, чтобы ее отвергнуть.

Также логично ожидать, что интерес к Виргилу возобновит "Ливерпуль", до сих пор испытывающий огромные проблемы с игрой в обороне. Летом Ван Дейк отчаянно пытался уйти на "Энфилд" и даже подал прошение о трансфере.

Наконец, еще одним претендентом на защитника, оцениваемого в 70 миллионов фунтов, может стать "Челси", чей тренер Антонио Конте лестно высказался насчет Ван Дейка, хотя тот и не сыграл против его команды.

"Вы очень хорошо знаете, что мне не нравится говорить об игроках из других команд. Это не есть хорошо. Это неуважение к моим игрокам, а также к другой команде и в данном случае — к Ван Дейку. Он действительно хороший игрок. У него была серьезная травма, но я думаю, он хорошо восстановился. Я желаю его всего наилучшего", — приводит слова Конте The Telegraph.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: Dzeko | Теги: Ван Дейк, Саутгемптон
Всего комментариев: 2
#1 ManCitizen09   17-12-2017 12:47 [Материал]
0
ну и цены

#2 Ing06   17-12-2017 13:00 [Материал]
-2
Или он, или Кулибали и мы непобедимы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]