Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » "Сити" и сборная Бразилии впечатлены игрой Дугласа Луиса
19:51
"Сити" и сборная Бразилии впечатлены игрой Дугласа Луиса
Бразильский полузащитник Дуглас Луис только единожды вышел в основном составе за "Жирону" в Ла Лиге, но его выступления не остались незамеченными.

В общей сложности 19-летний футболист появился на поле пять раз в составе каталонского клуба. Четыре раза он усиливал игру, выходя на замену. Но недавно бразилец получил возможность отыграть все 90 минут в матче против "Барселоны" и оставил хорошее впечатление.

Дуглас перешел в "Манчестер Сити" прошлым летом из клуба "Васко да Гама" за 10,7 млн фунтов и был сразу же отдан в аренду испанской "Жироне". Полузащитник только начал осваиватся в европейском футболе под руководством главного тренера "бело-красных" Пабло Мачина, но, судя по сообщениям с родины игрока, в ближайшем будущем его ожидают грандиозные события.

Согласно информации UOL, руководство "Манчестер Сити" было впечатлено тем, что продемонстрировал молодой игрок. Дуглас Луис, подписавший с "горожанами" пятилетний контракт, рассматривается как долгосрочный проект. В свои 19 он сочетает в себе хорошие физические данные, агрессивность с мячом и без него.

Дуглас - не просто атлетичный футболист. Его чтение игры, обработка мяча, действия при потере, впечатлили тех, кому поручено приглядывать за игроками "Сити", находящимися в аренде.

И если бразилец сохранит свой уровень выступлений в Каталонии, он может быть включен в предсезонные планы "горожан" на следующее лето, а также получить возможность попасть в заявку первой команды "Сити" на сезон 2018-2019. Пеп Гвардиола предоставил такой шанс Филу Фодену и Брахиму Диасу прошлым летом и сейчас оба полузащитника занимаются с основным составом клуба.

Но Пеп Гвардиола не единственный, кто следит за успехами Дугласа Луиса. По сообщениям UOL, главный тренер сборной Бразилии Тите высоко оценивает юниора, наряду с Ришарлисоном из "Уотфорда" и Артуром из "Гремио". И для этих троих дверь на Чемпионат мира 2018 еще не закрыта.

Конечно, это может быть слишком сложный шаг для Дугласа, который в настоящее время выступает за сборную Бразилии до 20 лет. Пока ясно одно - бразилец обладает высоким потенциалом, иначе "Манчестер Сити" не выложил бы 10 млн фунтов за него только для получения прибыли в дальнейшем. "Горожане" возлагают большие надежды на Дугласа Луиса, если он продолжит свое стремительное развитие.

Источник: mcfcwatch.com; перевод: mcfc-fan.ru

Категория: Новости | Просмотров: 991 | Добавил: Dzeko | Теги: переводы, Дуглас Луис
Всего комментариев: 3
#1 Dzeko   11-10-2017 21:29 [Материал]
0
Очень хочу видеть его в следующем сезоне в Сити. Новый Фернандиньо))

#2 Nacmen   11-10-2017 21:31 [Материал]
0
Прогресс Дугласа очень важен.

#3 ManCitizen09   12-10-2017 21:30 [Материал]
0
Работа на перспективу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]