1*

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Сити - Фейеноорд 1-0
00:33
Сити - Фейеноорд 1-0
Гол Рахима Стерлинга в концовке матча позволил "Манчестер Сити" вырвать минимальную победу против "Фейеноорда" и выиграть свою группу Лиги Чемпионов со 100-процентным результатом.

По сравнению с субботним выездом к "Лестеру" главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял сразу семерых игроков. Уцелели лишь Эдерсон, Кайл Уолкер, Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг.

В первом тайме хозяева "Этихад" имели троекратное преимущество по владению мячом и достаточно комфортно контролировали игру, но настоящих голевых моментов не имели, не считая удара Бернарду Силвы прямо в голкипера и неудачной попытки Серхио Агуэро заработать пенальти.

Во втором тайме игра ничуть не изменилась, и недовольство Гвардиолы стало расти. Неплохим ударом со штрафного отметился Яя Туре, также упустил свой шанс Агуэро.

А на 88-й минуте Стерлинг открылся на правом краю штрафной и после отличной передачи от Гюндогана поразил ворота — 1:0.

"Сити" провел довольно невзрачный матч, но при этом одержал очередную победу. "Горожане" досрочно выиграли свою группу, сделав это со 100-процентным результатом.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Фейеноорд" (Голландия) — 1:0 (0:0)

Гол: Стерлинг 88.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Мангала, Данило, Гюндоган, Туре (Фоден 75), Де Брюйне (Жезус 64), Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг (Диас 90).

"Фейеноорд": Джонс, Ван Бек, Хапс, Дикс (Ньивкоп 72), Тапия, Вильена, Амрабат, Торнстра, Боэтиюс (Йоргенсен 69), Ларссон, Бергейс (Басасикоглю 82).

Предупреждения: Мангала, Де Брюйне, Данило — Вильена, Торнстра, Джонс.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2892 | Добавил: Dzeko | Теги: Фейеноорд, лига чемпионов