Арсенал
Главная » 2023 » Январь » 8 » Сити - Челси 4-0
21:25
Сити - Челси 4-0
"Челси" завершил выступление в Кубке Англии, в рамках 3-го раунда разгромно проиграв "Манчестер Сити" со счетом 4:0.

"Горожане" по-хозяйски начали матч и первый опасный момент создали на 13-й минуте, когда Фил Фоден бил через себя, но мяч слегка разошелся с углом ворот.

Спустя шесть минут Коул Палмер вышел один на один по левому краю штрафной, но не смог пробить голкипера "синих" Кепу Аррисабалагу.

А на 23-й минуте "Сити" открыл счет. Рияд Махрез прекрасно исполнил штрафной удар, поразив ближнюю "девятку" — 1:0.

На 29-й минуте положение гостей усугубилось, потому что Кай Хаверц сыграл рукой в своей штрафной, и был назначен пенальти. С точке подошел Хулиан Альварес и направил мяч в притирку со штангой — 2:0.

На 38-й минуте разница в счете и вовсе стала крупной. Махрез на правом краю штрафной сделал короткую передачу на подключившегося Кайла Уолкера, а тот прострелил на границу вратарской, откуда Фил Фоден пробил в касание — 3:0.

Второй тайм стал формальностью — обеим командам все было ясно. И все-таки "горожане" были ближе к голу, и на 85-й минуте Махрез поставил точку в матче, реализовав заработанный Фоденом пенальти — 4:0.

"Сити" в доминирующем стиле разобрался с "Челси", и для этого даже не потребовался Эрлинг Холанд. У "синих" стало на один турнир меньше, но прибавилось времени, чтобы улучшить свою игру через тренировки.

Еще в одном воскресном матче "Астон Вилла" преподнесла сенсацию, уступив 1:2 "Стивенэйджу" из Лиги Два.

"Манчестер Сити" — "Челси" — 4:0 (3:0)

Голы: Махрез 23, 85 (пен), Альварес 30 (пен), Фоден 38

"Манчестер Сити": Ортега, Уолкер, Аканджи, Лапорт, Гомес (Канселу 59), Родри (Филлипс 58), Силва (Льюис 86), Палмер, Махрез, Альварес, Фоден.

"Челси": Аррисабалага, Хамфрис, Чалоба, Кулибали, Холл, Жоржиньо (Аспиликуэта 63), Ковачич (Фофана 45), Зийеш (Хатчинсон 63), Галлахер, Маунт (Чуквуэмека 73), Хаверц (Закариа 45).

Предупреждения: Родри, Силва, Канселу — Галлахер.

Категория: Отчеты | Просмотров: 361 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси, кубок Англии