Главная » 2019 » Август » 31 » Сити - Брайтон 4-0
18:49
Сити - Брайтон 4-0
"Манчестер Сити" в доминирующей манере разобрался дома с "Брайтоном" — 4:0.

После победы над "Борнмутом" из стартового состава "горожан" пропали Илкай Гюндоган и Бернарду Силва, уступив свои места Родри и Рияду Махрезу.

Своим первым появлением в старте "чаек" отметился Адам Уэбстер. Он и Бернардо заменили Шейна Даффи и Флорина Андоне.

Хозяевам "Этихад" потребовалось чуть более минуты, чтобы открыть счет. Александр Зинченко сделал передачу по левому флангу на открывание Давида Сильвы, а тот выманил на себя голкипера и позволил Кевину Де Брюйне поразить пустые ворота — 1:0.

План "Брайтона" оказался сразу же выброшен в урну, но зрителям это оказалось только на руку — гостям уже не было смысла "парковать автобус", и они стремились вперед при каждой возможности.

Правда, этих возможностей было немного, а "Сити" по-прежнему доминировал и хотел удвоить свое преимущество. По занавес тайма "горожанам" это удалось, потому что Серхио Агуэро, подхватив мяч в штрафной, на рывке ушел от защитников и поразил цель — 2:0.

На 55-й минуте все стало окончательно ясно. Агуэро вновь оказался слишком резок для защитников "Брайтона", избавившись от опеки и великолепно пробив с линии штрафной — 3:0.

Можно было бы сказать, что остаток матча был ничем не примечателен, если бы не гол едва вышедшего на замену Бернарду Силвы на 79-й минуте. Португалец отличился своим вторым касанием после появления на поле — 4:0.

"Сити" одержал обычную для себя победу, а ранний гол не особо-то расслабил команду Гвардиолы, которая продолжает преследовать "Ливерпуль".

Категория: Отчеты | Просмотров: 874 | Добавил: Dzeko | Теги: Брайтон