1*

Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Сити - Арсенал 3-0 (Видео)
14:57
Сити - Арсенал 3-0 (Видео)
Первый тайм противостояния "горожан" и "канониров" не выявил победителя - команды не забили мячей. Однако, едва началась вторая половина, усилиями Карлоса Тевеса счет был открыт. Аргентинец обыграл Александра Сонга и Джека Уилшира, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку из под Микаэля Сильвестра.

Позднее Шон Райт-Филлипс отважился на удар с острого угла, а Сильвестр вновь не успел накрыть оппонента. Фабиански свою команду не выручил. Точку в матче поставил вышедший на замену Владимир Вайсс, замкнувший прострел Крэйга Беллами - 3:0. "Арсенала" хватило лишь на удар Франка Мериды в перекладину.

Поединок "Блэкберна" и "Челси" на "Эвуд Парк" был подобен триллеру. Хозяевам удался быстрый гол. Это Никола опередил Юрия Жиркова, вышедшего в стартовом составе, и превратил пас Паскаля Чимбонда в гол. До перерыва "роверс" сумели удержать минимальное преимущество.

На второй тайм главный тренер "синих" Карло Анчелотти произвел сразу 3 замены, выпустив в числе прочих Дидье Дрогба. Именно ивуариец вскоре после перерыва восстановил равновесие. Еще через 4 минуты Жирков ассистировал Саломону Калу. "Блэкберн" не пал духом и усилиями Бретта Эмертона сумел отыграться.

Игра перешла в экстра-таймы, первый из которых начался с гола Бенни Маккарти. Нападающий "Блэкберна" реализовал пенальти, назначенный за фол Жиркова на Ульетте. "Челси" бросился атаковать и уже на второй добавленной минуте к 120 предыдущим был вознагражден за старания. Голкипер Пол Робинсон допустил ошибку, за что был тут же наказан Пауло Феррейрой - 3:3.

В серии пенальти успех сопутствовал уже хозяевам. Робинсон сумел отразить 2 удара - от Михаэля Баллака и Гаэля Какута. Его визави Энрике Иларио справился лишь с выстрелом Калинича. Таким образом, путевку в полуфинал Кубка Лиги заслужил "Блэкберн".

Пока "Челси" и "Блэкберн" выясняли отношения, состоялась жеребьевка 1/2 турнира. В результате лицом к лицу столкнулись "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". "Блэкберн" же поспорит с "Астон Виллой". Напомним, что на этой стадии Кубка Лиги соперникам предстоит провести по 2 матча - дома и на выезде. Первые встречи пройдут 5 января, ответные - 19 января.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" - 3:0 (0:0)

Голы: Тевес 50, Райт-Филлипс 69, Вайсс 89.

"Манчестер Сити": Гивен, Ричардс, Бридж, Туре, Айрланд, Райт-Филлипс (Вайсс 77), Бэрри, Адебайор, Тевес (Компани 74), Беллами.

"Арсенал": Фабиански, Сильвестр, Эбуэ, Траоре, Истмонд (Уотт 68), Росицки, Рэмси, Сонг, Уилшир, Мерида, Вела.

Предупреждения: Компани, Беллами - Траоре, Истмонд, Сильвестр, Уилшир, Сонг, Рэмси.

Категория: Отчеты | Просмотров: 3790 | Добавил: arad