Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Август » 24 » Система VAR пройдет испытания в четырех матчах 2-го раунда Кубка Лиги
09:43
Система VAR пройдет испытания в четырех матчах 2-го раунда Кубка Лиги
Система видеопомощи рефери (VAR) пройдет испытания в четырех матчах 2-го раунда Кубка Лиги на следующей неделе.

Как известно, Премьер-Лига отказалась от внедрения VAR с этого сезона, посчитав данную технологию слишком сырой. Однако Футбольная Лига, под эгидой которой проходит Кубок Лиги, решила не препятствовать прогрессу.

В качестве этих четырех матчей, где главный рефери будет иметь возможность связаться с помощниками из видеостудии или лично посмотреть видеоповторы нужного эпизода, были выбраны следующие: "Брайтон — "Саутгемптон", "Фулхэм" — "Эксетер", "Лестер" — "Флитвуд" и "Эвертон" — Ротерхэм".

Как отмечает BBC, это первый раз, когда система VAR будет использована в Англии в нескольких параллельных матчах. Три первых поединка из приведенного списка будут сыграны 28 августа, четвертый — сутки спустя.

"Суть эксперимента — сосредоточиться на явных и очевидных ошибках. Учитывая это, мы постараемся минимизировать вмешательство системы в течение игры и максимизировать преимущество просмотра видеоповторов".

"Понимая природу футбола и желая поддержать течение и зрелищность игры, мы не ставим перед собой цель достичь 100-процентной точности во всех решениях".

"Оригинальное решение рефери на поле может быть изменено лишь в том случае, если видеоповторы укажут на явную и очевидную ошибку", — гласит заявление Футбольной Лиги.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Dzeko | Теги: Кубок Лиги, VAR
Всего комментариев: 4
#1 aguero)   24-08-2018 10:11 [Материал]
0
Не самые интересные матчи выбрали. Что может произойти в таких скучных матчах

#2 Ing06   24-08-2018 16:05 [Материал]
0
Надеюсь, в АПЛ поскорее начнет действовать этот вар и действовать адекватно и справедливо. Думаю больше всего он поможет Сити и Арсеналу.

#3 Cheech   24-08-2018 19:04 [Материал]
0
Если бы ещё этот ВАР правильно использовали, то может и был бы толк от этого. Например, в хоккее  тренер имеет право потребовать видеопросмотра эпизода с ситуацией «Положение «вне игры» и «Блокировка вратаря» и в волейболе тоже самое примерно. А в футболе один хрен всё в руках судьи. К примеру игрок сфолил в своей штрафной, игроки пострадавшей команды ломятся к судье, мол там чистый пенальти, посмотри повтор, а судья с кирпичной рожей показывает им , что он и так всё видел, и пенальти там не было. Так что толку от этого ВАРА не больше чем без него.

#4 Sergio66   25-08-2018 11:58 [Материал]
0
DblMok 
полностью согласен. ЧМ это доказал. Вначале было много просмотров, но затем (видимо по команде сверху) это прекратили иначе видно. что судьи не видят и половины игры, а на поле фолов раз в 20 больше. Так что ВАР, что дышло.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]