Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Синхронная поступь манчестерцев (обзор 17-го тура АПЛ)
16:25
Синхронная поступь манчестерцев (обзор 17-го тура АПЛ)


Победив земляков из "Сити" на прошлой неделе, футболисты "Манчестер Юнайтед" всеми силами пытаются сохранить шестиочковый отрыв от земляков в турнирной таблице. Подопечные Роберто Манчини, в свою очередь, пытаются доказать, что вся борьба за чемпионство в этом сезоне впереди.

Первыми на поле вышли игроки "Сити", которые на выезде встречались с "Ньюкаслом". Очередной скандал с Марио Балотелли, решившим судиться с собственным клубом, не сказался на действиях "бело-голубых". Команда Манчини владели большим преимуществом, прессингуя соперника даже в его штрафной. Первый мяч Агуэро после передачи Насри забивал в пустые ворота, а в дальнейшем "Сити" растранжирил массу моментов, что не спасло "сорок".от заслуженного поражения со счетом 1:3. Подопечные Роберто Манчини после матча выглядели очень довольными и рассказывали, что с такой игрой имеют хорошие шансы догнать земляков.



"Юнайтед" победил с таким же счетом, а очередной гол в составе "красных дьяволов" записал на свой счет Робин Ван Перси, которому мяч в собственной штрафной "подарил" игрок "Сандерленда". Главным событием, впрочем, стала не собственно победа подопечных Алекса Фергюсона, а долгожданное возвращение Неманьи Видича, который в этой игре вышел на замену. Руководство МЮ обещает, что до Нового года сможет вновь заиграть и Синдзи Кагава, оклемавшийся после травмы.



Пока "Челси" проигрывал финал чемпионата мира среди клубных команд в Японии (матч против "Саутгемптона" был естественно перенесен), его в турнирной таблице догнал "Тоттенхэм". Игра со "Суонси" получилась для "шпор" достаточно непростой, а ее судьбу решил гол Яна Фертонгена незадолго до окончания встречи. Встреча охарактеризовалась очередным судейским скандалом – арбитр Майкл Дин не остановил игру после того, как Мишу получил удар по голове от Уго Льориса и долго не мог подняться. По мнению главного тренера "Суонси" Михаэля Лаудрупа, продолжать матч в условиях, когда один из футболистов мог получить тяжелую травму, было нельзя.

"Арсенал" после поражения от того же "Суонси", размялся на "Рединге". Матч получился достаточно веселым, а зрители увидели сразу 7 голов, 5 из которых влетели в ворота "Рединга". Защита этого клуба играла традиционно отвратительно, позволив Санти Касорле сделать хет-трик.

С разным настроением готовятся к следующему туру два клуба из Ливерпуля. Если "Эвертон" сумел увезти ничью из негостеприимного Стока – 1:1 (причем "ириски" вели в счете после автогола Райана Шоукросса), то "красные" на "Энфилде" вполне по делу проиграли "Астон Вилле" со счетом 1:3. Крупного счета бирмингемцы добились уже к 40-й минуте, а мяч Стивена Джеррарда в самой концовке матча был всего лишь голом престижа.

Ушел с последнего места в таблице КПР Харри Реднаппа, победивший дома "Фулхэм" о счетом 2:1. С таким же счетом ворвавшийся в восьмерку "Норвич" переиграл "Уиган". Поединок двух "западников" - "Вест Бромвича" и "Вест Хэма" - завершился вничью – 0:0.

Следующий тур стартует 22 декабря. "Манчестер Сити" не должен испытать серьезных проблем в домашней игре с "Редингом", "Тоттенхэм" ждет дома упрямый "Сток", "Арсенал" едет к "Уигану", а "Ливерпуль" попытается реабилитироваться в игре с "Фулхэмом". На следующий день "Челси" примет на "Стэмфорд Бридж" "Астон Виллу", а "Манчестер Юнайтед" попытается победить на выезде "Суонси".

Чемпионат Англии. АПЛ. 17-й тур
 
"Рединг" - "Арсенал" - 2:5 (0:3)
Голы: Ле Фондр, 66, Кебе, 77 - Подольски, 14, Касорла, 32, 35, 60, Уолкотт, 80

"Вест Бромвич" - "Вест Хэм" - 0:0

"Тоттенхэм" - "Суонси" - 1:0 (0:0)
Гол: Вертонген, 75

"Сток Сити" - "Эвертон" - 1:1 (0:1)
Голы: Джонс, 52 - Шоукросс (автогол), 36

"КПР" - "Фулхэм" - 2:1 (0:0)
Голы: Таарабт, 52, 68 - Петрич, 88

"Норвич" - "Уиган" - 2:1 (1:0)
Голы: Пилкингтон, 15, Хулаан, 64 - Мэлони, 51

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" - 3:1 (0:1)
Голы: ван Перси, 16, Клеверли, 19, Руни, 59 - Кэмпбелл, 72

"Ливерпуль" - "Астон Вилла" - 1:3 (0:1)
Голы: Джеррард, 87 - Бентеке, 29, 51, Вьеманн, 40

"Ньюкасл" – "Манчестер Сити" – 1:3 (0:2)
Голы: Ба, 51 - Агуэро, 10, Гарсия, 39, Туре, 78

sportliga.com

Категория: Новости | Просмотров: 1257 | Добавил: cliverd
Всего комментариев: 1
#1 ilyazilyazov   18-12-2012 20:10 [Материал]
-2
давайте реддингу еще чуть постараемся и АПЛ будет наш =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]