Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Сильва, скорее всего, пропустит матч против "Борнмута"
20:57
Сильва, скорее всего, пропустит матч против "Борнмута"
Пеп Гвардиола рассказал о готовности Фила Фодена, Венсана Компани и Давида Сильвы к субботней игре с "Борнмутом".

Для капитана "Манчестер Сити" ситуация выглядит достаточно оптимистично. Вскоре он сможет вернуться в строй. Однако Гвардиола думает, что молодой полузащитник "горожан" еще достаточно долго не сможет играть после полученной травмы в игре с "Лестер Сити".

"У Фодена травма, - сообщил тренер, - И это плохо. Он не сможет сыграть с "Борнмутом". Нам повезло с Кевином Де Брюйне в игре против "шпор". Но в случае с Филом нам не повезло. У него растяжение связок. Какое-то время он не сможет играть".

Что касается Венсана Компани, то Гвардиола сообщил, что, по его оценкам, бельгийский защитник совсем скоро сможет вернуться в строй, однако вряд ли стоит ожидать его появления в домашнем матче против "вишен".

"Он чувствует себя намного лучше. Думаю, через пару дней он будет готов. Но я еще не знаю, сможет ли он сыграть завтра. Нам еще предстоит финальная тренировка, поэтому – посмотрим", – добавил Гвардиола.

Пеп также не уверен в том, что Давид Сильва сможет сыграть в эту субботу. Испанец пропустил последние два матча против "Тоттенхэма" и "Лестера".

Гол Рахима Стерлинга, забитый в добавленное время, обеспечил "Сити" три очка в игре на "Виталити Стэдиум" в августе, и тренер считает, что нельзя недооценивать внушительное количество поздних побед его команды.

"Эта победа была важна после ничьей с "Эвертоном". Тогда никто не думал, что мы выиграем 16 игр подряд. После этого мы обыграли "Ливерпуль". Не всегда получается выиграть с большим отрывом, поэтому тогда это было очень важно", - сказал Гвардиола.

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 819 | Добавил: Dzeko | Теги: Борнмут, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]