Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2011 » Июль » 4 » Шейн Эванс. Слепит ли Манчини из "Ман Сити" нечто значимое?
13:53
Шейн Эванс. Слепит ли Манчини из "Ман Сити" нечто значимое?
Итак, "горожане" готовятся к чертовски захватывающему году. С Роберто Манчини их настроение безмерно улучшилось - сезон позади, а в кармане у "Сити" Кубок Англии и путевка в Лигу чемпионов. Почти три года прошло с тех пор, как клуб с "Eastlands" был куплен Объединенной группой Абу-Даби. С тех пор через команду прошло немало дорогущих и совершенно ненужных ей людей, пока не был наконец-то найден разумный баланс. Что характерно, это отразилось на месте команды в турнирной таблице.

В итоге, чтобы конкурировать с "Манчестер Юнайтед", "Ман Сити" понадобились сотни миллионов фунтов и один толковый менеджер. Ничего не имею против сэра Алекса и его команды - они чемпионы, и это заслуженно. Но задайте себе вопрос - этот сезон, был ли он переходным для "МЮ"? Являлся ли предвестником новых надежд? А теперь спросите то же самое про "Сити".

А вот "горожане" за три года уже сформировали свой уникальный стиль, и теперь готовы уйти в отрыв. Уже в этом сезоне "Сити" не раз бросал косые взгляды на первое место и околачивался где-то неподалеку. Посмотрите в список игроков команды. там немало дорогих и опытных, звездных футболистов. Некоторые уже нашли, а некоторые еще ищут свою нишу в переполненном городском лагере. Роберто Манчини соединяет точки всеми способами, и в итоге почти всегда выходит ясный рисунок. Особенно четкими стали его контуры в концовке минувшего сезона.

Начнем с Джо Харта. Именно в команде Манчини он окреп, встал на ноги и вырос в одного из лучших (если не лучшего) вратарей Англии. И он продолжает прогрессировать.



В 2008 году был подписан Венсан Компани - с тех защитников сменилось немало, а бельгиец остается столпом обороны "горожан". Рядом с ним играют и приносят немалую пользу Майка Ричардс, Александр Коларов и даже Джолеон Лескотт. Учитывая, что пополнение еще будет, у Манчини есть прочная основа для дальнейшей работы.



Полузащита - вот уж где раздолье для тренерского таланта Манчини. А если учесть, что к ним пришвартовался Яя Туре, ставшим одним из лучших игроков чемпионата... а есть еще Найджел де Йонг, Гарет Барри, Джеймс Милнер и Адам Джонсон. Впечатляющий подбор игроков, которые к тому же сыгрались друг с другом за долгое время.

А вот человек, который играет в стиле "мечты сбываются" - Давид Силва. Маленький испанец провел гораздо лучший сезон, чем от него ожидалось, и просто терроризировал соперников. Крылатый волшебник, его мастерство и креатив принесли клубу огромную пользу. И он обещает играть еще лучше - если это, конечно, возможно.

И, наконец, Карлос Тевес. Он, бесспорно, лучший игрок и лидер команды. Но тут Манчини следует определиться - или оставить его раз и навсегда, или продать его - тоже раз и навсегда. "Сити" не может себе позволить неопределенность в атакующей линии.



К счастью, в команде есть и другие таланты, которые не рвутся из команды - это Эдин Джеко, Марио Балотелли и Жо. Если не сдуются, то забьют еще немало прекрасных голов.

Так-с, теперь мы имеем представление о команде. Давайте обсудим теперь, как эта команда может прыгнуть с третьего места на второе или даже на первое. Прежде всего - это последовательность. Манчини теперь не скупает всех, кого не лень, а проводит точечное усиление. Так что если трансферы и будут, то их будет немного. "Ман Сити" действительно хотел подписать Алексиса Санчеса, но у того на уме одна "Барселона". Прибытие Насри в Манчестер? Похоже, так оно и будет, но не факт, что он будет играть в голубой, а не в красной футболке.

Разумеется, надо и продавать. Например, Эммануэля Адебайора, Крейга Беллами и Шона Райта-Филлипса. Увы для них - они давно не являются частью далеко идущих планов Если трансферы и будут - их будет немного тренера. В то же время, нельзя перегибать палку и здесь - нельзя просто взять и выбросить какого-то ключевого игрока, а затем сказать, мол, работа у меня такая. Как раз была проделана другая работа - ушла уйма времени на формирование и сыгранность состава. Одно неверное движение может все разрушить.

А теперь на повестке дня еще и Лига чемпионов. Выступления "Сити" в этом турнире напрямую скажутся на игру команды в АПЛ. Это важно - иначе можно повторить судьбу "Тоттенхэма". Кстати, тот же "Тоттенхэм" наряду с "Ливерпулем" не прочь подвинуть "горожан" обратно - вытеснить их из первой четверки. Да и "Арсеналу" четвертое место совсем не по душе, хотя как они рассчитывают подниматься - совершенно неясно.

Возможно, это просто слепая вера, но я искренне верю - у "Ман Сити" есть все, чтобы улучшить свою игру и закрепить достижения. Верю - "традиционным большим клубам" придется в следующем сезоне подвинуться.

Компания предоставляет следующие виды услуг как частным, так и юридическим лицам: остекление балконов и лоджий москва деревом; остекление алюминием; остекление ПВХ ; остекление деревянными евроокнами Ваших окон, балконов и лоджий.

football.ua

Просмотров: 1773 | Добавил: arad
Всего комментариев: 12
#1 raf   04-07-2011 13:59 [Материал]
+1
Вперёд МС к славе !!!

#2 viktor95   04-07-2011 14:00 [Материал]
+2
Великолепная статья!
но есть одна оговорка...))
"К счастью, в команде есть и другие таланты, которые не рвутся из команды - это Эдин Джеко, Марио Балотелли и Жо. Если не сдуются, то забьют еще немало прекрасных голов."

Но с Жо конечно загнул))

#9 EdStalin   04-07-2011 22:32 [Материал]
0
Почему, нет???

#3 Aleks9000   04-07-2011 14:24 [Материал]
0
"А вот "горожане" за три года уже сформировали свой уникальный стиль," - УНИКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ???

#4 Aleks9000   04-07-2011 14:24 [Материал]
0
Как раз у нашей команды нету стиля.

#5 arad   04-07-2011 14:49 [Материал]
0
играть в три опорника эта не стиль?

#6 balothebest   04-07-2011 15:37 [Материал]
-2
Агуэро в ювентусе.

#7 Montafly   04-07-2011 16:20 [Материал]
-2
Статья ниче так, но у автора с орфографией и пунктуацией проблемы небольшие есть. smile

#11 Kurmet2   04-07-2011 23:27 [Материал]
+1
Да насрать хорошая статья biggrin

#8 Ernur   04-07-2011 16:45 [Материал]
0
Три опорника говоришь: ЯЯТуре играет в плеймекера

#10 EdStalin   04-07-2011 22:33 [Материал]
0
Ти дурак

#12 Man-City-fan   05-07-2011 00:51 [Материал]
0
Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини выразил мнение, что полная ясность в ситуации с вероятным уходом полузащитника Хавьера Пасторе решится в ближайшие 10-15 дней. Итальянский клуб готов продать своего лидера за 50 миллионов евро. Фаворитами в борьбе за аргентинца являются "Реал", "Малага" и "Манчестер Сити".

"Пасторе либо покинет "Палермо" до конца Кубка Америки, либо останется в нашем клубе, - приводит Football Italia слова Дзампарини. – Думаю, что вероятность его ухода равна 90 процентам. Игрок хочет уйти, учитывая, какие клубы им интересуется. Он переберется либо в Англию, либо в Испанию. Но я бы исключил из этого списка "Барселону", у них уже есть Иньеста и Хави. Фавориты – "Реал", "Малага" и "Манчестер Сити". Также им интересуются "Челси" и "Манчестер Юнайтед". На сегодняшний день ни у одного клуба в Италии нет необходимой суммы. Все деньги потрачены на трансферы и зарплаты футболистам, которые не стоят этих сумм".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]