Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Семь футболистов, отказавшихся поработать с Гвардиолой в "Манчестер Сити"
19:27
Семь футболистов, отказавшихся поработать с Гвардиолой в "Манчестер Сити"
Нынешний "Манчестер Сити" - клуб мечты. Здесь есть все, чтобы добиваться результата и становиться успешным. А главное, что есть здесь - это деньги, много-много денег. Их боссы "горожан" привыкли тратить, возможно, даже не считая, хотя нет... Финансовый фейр-плэй и необходимость потом "решать вопросы" с УЕФА - это уже как минимум один повод для того, чтобы все же вести учет финансовых затрат.

Одной из главных расходных статей бюджета "Манчестер Сити", безусловно, является та, в которой отражены траты на приобретение новых футболистов. На "Этихад Стэдиум" нынешние боссы «горожан» непременно хотят заполучать лучших, хотя далеко не все соглашаются туда отправиться, причем даже под предлогом сотрудничества с одним из лучших тренеров современности - Хосепом Гвардиолой.

Марк-Андре тер Штеген

Как только Гвардиола возглавил "Манчестер Сити", а произошло это летом 2016 года, в британских СМИ появилась информация о требовании каталонца к новым боссам - подписать одного из двух голкиперов "Барселоны", которые выступали за каталонцев на тот момент. Речь шла о Марк-Андре тер Штегене и Клаудио Браво. Приоритетным был вариант с немцем, потому как это более молодой и перспективный игрок, способный на долгие годы закрыть вратарский вопрос в стане "горожан".

Казалось, что тер Штеген вот-вот станет игроком "Сити", ведь немец был не особо доволен количеством практики, получаемой в стане каталонцев, о чем впоследствии вспоминал сам Гвардиола, когда его спрашивали о правдивости слухов: "Действительно, мы вели переговоры с тер Штегеном. Он не был доволен своей ситуацией в "Барселоне". Нам же был нужен вратарь такого уровня, как Браво или тер Штеген".

В Манчестер даже прибыла супруга тер Штегена, которая начала подыскивать жилье и присматриваться к варианту с переводом на учебу в один из местных университетов. Однако в итоге тер Штеген предпочел остаться в "Барселоне", где впоследствии смог стать ключевым голкипером, а вот Браво таки переехал в "Манчестер Сити" в обмен на 18 миллионов евро и ныне является резервистом Эдерсона.

Поль Погба

Подписать талантливого французского хавбека Гвардиола также захотел в первое же трансферное окно после прихода в "Сити". По сведениям прессы, Погба даже был на вершине списка желаемых приобретений, который каталонец передал руководству "горожан".

"Манчестер Сити" попытался подписать Погба летом 2016-го, но успеха не снискал, о чем впоследствии рассказывал работавший на тот момент генеральным директором туринского клуба Джузеппе Маротта.

"Это правда, что "Манчестер Сити" запрашивал у нас информацию о вероятном переходе Погба в 2016-м. Однако тогда мы вежливо отказали им, дав понять, что Поль не продается. На этом вопрос был закрыт", - сказал Маротта.



Спустя несколько недель после контактов с "Манчестер Сити" в "Ювентус" поступил запрос от "Манчестер Юнайтед", на который отреагировал сам футболист. Погба попросил туринцев отпустить его в стан "красных дьяволов", где он был на контракте до переезда в "Ювентус". В итоге сделка была произведена, а 105 миллионов евро, заплаченных "Юнайтед" за Погба, на некоторое время стали трансферным рекордом в мировом футболе.

Дани Алвес

После первого года работы с "Сити" Гвардиола пожелал усилить фланги обороны своей команды. Коуч хотел видеть большую конкуренцию на этих позициях, а потому вопрос подписания фулбеков стал едва ли не главным для "горожан" летом 2017 года.

СМИ активно судачили о том, что приоритетной кандидатурой для Гвардиолы являлся бразильский футболист Дани Алвес, решивший покинуть "Ювентус" после завершения срока действия контракта. Манчестерский клуб вел переговоры с южноамериканцем и был очень близок к их успешной финализации, но сделка сорвалась.



"Все было практически готово к тому, чтобы завершить сделку. Мой переход в "Манчестер Сити" был делом фактически решенным, но он не состоялся из-за пожеланий моей семьи. Пеп знал о моих намерениях. Я говорил с ним и он знал, что я хотел бы вновь поработать под его началом. Гвардиола понимает, какое огромное уважение я испытываю к нему, но пойти против интересов своей семьи я попросту не мог", - говорил впоследствии Алвес.

В итоге "Манчестер Сити" сфокусировал внимание на других целях и приобрел Кайла Уокера из "Тоттенхэма" и Данило из "Реала".

Вирджил Ван Дейк

Голландский центрбек довольно быстро зарекомендовал себя в Премьер-лиге, где был одним из лучших футболистов "Саутгемптона". Кроме того, Ван Дейк входил в число наиболее надежных защитников практически во всех рейтингах, составляемых экспертами и аналитиками, изучающими чемпионат Англии.

Наиболее часто в английской прессе Ван Дейка связывали с переходом в "Челси" или "Манчестер Сити". Последние даже делали запрос в "Саутгемптон", подкрепив его 60 миллионами фунтов, но получили отказ.



В итоге в сделку вмешался "Ливерпуль", который выразил готовность заплатить за Ван Дейка 75 миллионов фунтов, что полностью устраивало "Саутгемптон". Отказываться от голландского бека Гвардиола не хотел и по его личной просьбе руководство "Манчестер Сити" еще раз вступило в переговоры со "святыми", но они снова не увенчались успехом. Президент "горожан" Халдун Аль Мубарак категорически отказался платить за Ван Дейка требуемые "Саутгемптоном" деньги, да и сам голландец дал понять, что охотнее переедет "под крыло" Юргена Клоппа.

В январе 2018 года ван Дейк перебрался в "Ливерпуль", в составе которого быстро стал ключевым исполнителем и по-прежнему считается одним из топ-защитников Премьер-лиги.

Алексис Санчес

После того, как чилийский футболист отказался продлевать контракт с "Арсеналом", практически ни у кого в Англии не возникало сомнений, что карьеру он продолжит в "Манчестер Сити". Гвардиола давно присматривался к Алексису Санчесу, считая его одним из лучших вариантов для усиления атакующего потенциала "горожан".

"Сити" хотел договориться с "Арсеналом" о переходе чилийца в январе 2018-го, за полгода до истечения срока контракта футболиста с "канонирами", заплатив относительно небольшие деньги, либо же подписать с Санчесом предварительный контракт, который бы вступил в силу летом. Но все планы "Манчестер Сити" и Гвардиоле спутали земляки-конкуренты из стана "Юнайтед". "Красные дьяволы" предложили "Арсеналу" 30 миллионов фунтов за футболиста, а самому Алексису гарантировали оклад в 14 миллионов фунтов после уплаты налогов.

Пресса сообщала, что от подобной зарплаты чилиец попросту не смог отказаться, а потому всячески настаивал на своем переезде на "Олд Траффорд". Как итог - Алексис Санчес стал игроком "Манчестер Юнайтед", который спустя год не знает, как бы избавиться от чилийца, не играющего важной роли в команде, но получающего космическую зарплату.

Фред

Полузащитник "Шахтера" ярко и мощно проявил себя в еврокубковом сезоне-2017/18, где "горняки" добрались до стадии 1/8 финала, а в групповом турнире играли против "Манчестер Сити". Очевидно, что именно в этих играх Фред и приглянулся Гвардиоле, который выразил заинтересованность в приобретении молодого хавбека, видя в нем долгосрочную замену для стареющего Фернандиньо.

Но в январе 2018-го боссы "Шахтера" не пожелали отпускать Фреда накануне плей-офф Лиги чемпионов, а затем "Манчестер Сити" немного поостыл к желанию неизменно приобрести бразильца. Хотя полностью Гвардиола от этой задумки не отказался и летом его клуб попытался вновь договориться с "Шахтером", но отступил, когда в переговоры с 50 миллионами фунтов в виде предложения вклинился тот же «Манчестер Юнайтед».

"Шахтер" и "красные дьяволы" согласовали все условия сделки, после чего Фред отбыл на "Олд Траффорд", где и по сей день Жозе Моуринью не может найти для него подходящую роль и место на поле в своих тактических схемах.

Жоржиньо

Главной трансферной целью "Манчестер Сити" летом 2018-го стал полузащитник "Наполи" Жоржиньо. "Горожане" долго обхаживали умелого и работоспособного футболиста, практически достигнув с ним взаимопонимания по всем пунктам контракта.



Но, как и во многих таких историях, в последний момент на горизонте возник другой клуб, перехвативший в итоге футболиста у манчестерцев. На этот раз речь о "Челси", главным тренером которого как раз стал экс-наставник "Наполи" Маурицио Сарри. В итоге Жоржиньо, работавший с Сарри в Неаполе, выразил желание продолжить сотрудничество с этим специалистом в Лондоне.

Настоял на сделке и сам Сарри, что привело к организации перехода, обошедшегося казне «синих» в 57 миллионов евро. Впоследствии мать Жоржиньо, комментируя переход своего сына в стан "Челси", не являвшегося фаворитом у букмекеров на победу в Премьер-лиге, заявила, что тот выбрал "величие и традиции", а не деньги.

Источник: footballhd.ru; автор: Алексей Шатилов

Категория: Новости | Просмотров: 912 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Гвардиола
Всего комментариев: 6
#1 Dzeko   16-12-2018 19:47 [Материал]
0
Френки Де Йонг тоже скоро окажется в этом списке sad

#2 David_Silva_21   16-12-2018 20:01 [Материал]
0
В итоге нет сожаления ни по одному сорвавшемуся трану. Разве, что, может быть Штеген был бы пизже Браво, хотя тогда бы и Эдерсона возможно вообще бы не взяли или Погба с Фредом заиграли бы по-другому у нас. Но и то не факт, так что не обидно.

#3 ManCitizen09   16-12-2018 20:45 [Материал]
+1
Величие и традиции? Челси? А бабка оказывается юморист

#4 aguero)   16-12-2018 23:36 [Материал]
+1
вместо ван дейка,практический за ту же сумму взяли ляпорта. и теперь ляпорт + стоунс связка на долгие годы. вместо алексиса взяли мареза и вроде не прогадали,хотя пока рано. дани алвеса взяли бы бесплатно,но лишь на один-два сезона,в силу его возраста.а так подписали хороших защитников и закрыли позицию. суть такова, не взяли одних, купили других нечем не хуже. 
лишь желею,что упустили опорников.. надеюсь в ближайшее ТО исправимся

#5 Ilhom   17-12-2018 11:44 [Материал]
0
Жалко Ван Дейка не смогли заполучить

#6 manchestercity10   18-12-2018 00:20 [Материал]
0
Ну и слава богу что не взяли: Погба звезданулся, Алексис сдулся, Фреда не слышно и не видно, Жоржиньо не для АПЛ, Дани Алвес двуличный, Ван Дейк не стабильный. Тер Штеген ну и ладно:) здесь я рад за Барсу. Вместо них зато мы имеем: Дисциплинированного Мареза который за два месяца забил на много больше голов и отдал пасов чем Алексис Санчез за два сезона в МЮ, вместо Погба, Фреда и Жординьо, Делф, Зинченко и Данило стали универсальные и многофункциональнее, отдали Дани Алвеша в ПСЖ, значит мы не денежный мешок, Ван Дейк - Ляпорт лучше, стабильнее, техничнее, увереннее и это только начало, Тер Штеген лучше чем Браво, зато Эдерсон отдал три голевые передачи и этого никто не сделает из вратарей, даже Яшин:))) нам по барабану, пусть дальше отказываются раз от этого сити становиться только лучше. И без них столько рекордов побили, когда с ними другие клубы ничего не взяли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]