0

Главная » 2023 » Январь » 12 » Саутгемптон - Сити 2-0
00:54
Саутгемптон - Сити 2-0
"Манчестер Сити" вылетел из Кубка Лиги, на стадии 1/4 финала уступил "Саутгемптону" со счетом 2:0.

С началом матча "Сити" принялся контролировать мяч, но опасных моментов не создавал, если не считать неточный удар Илкая Гюндогана.

"Саутгемптон" при этом регулярно огрызался, а на 23-й минуте даже открыл счет. Лянко совершил перехват возле центральной линии поля, продвинулся по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Секу Мара, опередив Кайла Уолкера, в касание пробил ногой — 1:0.

Спустя пять минут "святые" провели еще одну результативную контратаку. После очередного перехвата Мусса Дженепо продвинулся вперед, а затем метров с 30 забросив мяч за шиворот покинувшему свои ворота Штефану Ортеге — 2:0.

Несмотря на замены, преображения "Сити" после перерыва не случилось. Гости по-прежнему беззубо атаковали и неуверенно оборонялись.

За весь матч "горожане" не нанесли ни одного удара в створ, потерпев справедливое поражение, которое, к слову, могло быть и крупнее.

"Саутгемптон" — "Манчестер Сити" — 2:0 (2:0)

Голы: Мара 23, Дженепо 28.

"Саутгемптон": Базуну, Салису, Чалета-Цар, Лянко, Уолкер-Питерс, Дженепо (Перро 57), Уорд-Проуз, Диалло, Лавиа (Эльюнусси 62), Мара (Адамс 62), Адам Армстронг (Оршич 83).

"Манчестер Сити": Ортега, Канселу, Уолкер (Аканджи 45), Лапорт, Гомес (Аке 45), Филлипс (Родри 63), Гюндоган, Фоден, Палмер (Де Брюйне 45), Альварес, Грилиш (Холанд 56).

Предупреждения: Лавиа, Диалло.

Категория: Отчеты | Просмотров: 347 | Добавил: Dzeko | Теги: Саутгемптон, Кубок Лиги