Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Март » 24 » Премьер-лига планирует тестировать систему видеоповторов со следующего сезона
10:01
Премьер-лига планирует тестировать систему видеоповторов со следующего сезона
Руководство английской Премьер-лиги планирует протестировать систему видеоповторов в топ-матчах следующего сезона прежде, чем внедрять ее в сезоне-2019/20, сообщает The Times.

Ранее The Times сообщал, что с большей долей вероятности решение об использовании системы видеоповторов в следующем сезоне принято не будет.

Несмотря на это, тестирование системы VAR может все же состояться в матчах английской Премьер-лиги со следующего сезона. Сообщается, что на каждый поединок будет назначен видеоассистент, который сможет поддерживать связь с главным арбитром в тех ситуациях, где видеоповторы могут быть использованы. Однако сами судьи не смогут использовать VAR, чтобы принять решение.

Главной целью, которую преследуют в Премьер-лиге, является методика работы с видеоповторами, в частности увеличение скорости принятия решения при ее использовании.

Пока же в Англии систему видеоповторов использовали лишь в кубковых поединках. Большинство клубов склоняется к тому, чтобы продолжить тестирование системы.

При этом решение об отложении внедрения VAR позволит не только поработать над использованием системы арбитрами, но и предоставит возможность клубам подготовить инфраструктуру для фанов, в том числе установить большие экраны на каждом стадионе.

13 апреля клубы Премьер-лиги примут коллективное решение касательно внедрения VAR в матчах чемпионата. Для того, чтобы решение было принято, нужно 14 голосов (2/3 от общего числа).

sportarena.com

Категория: Новости | Просмотров: 644 | Добавил: Dzeko | Теги: VAR, видеоповторы
Всего комментариев: 1
#1 SuperMario45   24-03-2018 13:21 [Материал]
0
Что за бред АПЛ собирается быть отстающими,в Испании со след года будет, в Италии уже ввели а мы будем снова смотреть как ставят левые пенальти в наши ворота, Найс АПЛ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]