Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Пеллегрини требует улучшений в защите
17:07
Пеллегрини требует улучшений в защите
Чилийский тренер был рад наблюдать эффективное нападение "горожан" на сегодняшнем матче, но призвал команду продолжать работу над защитой.

60-летний тренер не был доволен тем, что "горожане" пропустили три гола в свои ворота и полагает, что "Сити" мог и должен был выиграть с большей разницей голов.

"Важно играть красивый и зрелищный футбол, но я бы предпочёл победу со счётом 6:0, а не 6:3, - заявил Пеллегрини. – У всех тренеров разные взгляды: возможно, кого-то устраивает забить гол и остановиться на этом, но мы будем продолжать атаковать – именно так мы намерены выигрывать."

"Можно одерживать победы, атакуя и не пропуская голы в свои ворота, но для этого вся команда должна знать, как защищаться. Я пересмотрю матч завтра, но, кажется, у "Арсенала" было не много шансов, кроме тех, что привели к голам.

Первый гол "Арсеналу" удалось забить из-за нашей ошибки, и последний также можно было избежать – нам надо поработать над этим и сделать улучшения.

В плане атаки мы выступили очень хорошо: забить шесть голов на матче с "Арсеналом" непросто. На мой взгляд, у них лучшая защита среди всех команд Премьер-лиги, но у нас было ещё четыре хороших шанса, так что в этом плане я доволен, но есть над чем работать"

Пеллегрини также отдал должное блестящему выступлению "игрока матча" Фернандиньо.

Главный тренер назвал фрагменты игры полузащитника "совершенными" и отметил, что его вклад не ограничивался двумя голами.

"Фернандиньо играл превосходно во всех отношениях: не только забил два гола, но делал стремительные отборы и хорошо владел мячом, - сказал Пеллегрини. – Я счачтлив за него, но он ещё покажет себя в этом сезоне – с каждой неделей он будет играть лучше.

Яя, Самир и Давид также очень хорошо сыграли сегодня. Очень трудно играть против нашей четвёрки полузащитников – нападающие могут забить много голов, имея такую поддержку за спиной.

Когда мы пригласили Фернандиньо в клуб, мы знали, что это первоклассный футболист. Я неоднократно наблюдал его игру в ЛЧ.

Можно назвать его типичным бразильским полузащитником: он играет с хорошей скоростью, владеет мячом и прорывается вперёд. Он хорошо работает с Яя Туре, я счастлив за него."

На вопрос о том, окупается ли цена за 28-летнего футболиста, Пеллегрини сказал: "Важные игроки недёшевы."

Пеллегрини также сказал журналистам, что завтра, в воскресенье, врачи вынесут вердикт о травме Серхио Агуэро.

"Агуэро повредил икру – мы пока не знаем масштаб проблемы и сколько недель ему понадобится на поправку.» - Сказал тренер.

Главный тренер "Арсенала" заявил, что в другой день счёт был бы иным.

Француз полагает, что счёт 6:3 – очень лестный для хозяев, и заявил, что "Сити" - не самый сильный противник, с которым «Арсеналу» пришлось сразиться в этом сезоне.

"Наша защита – лучшая среди команд Премьер-лиги, но сегодня мы пропустили слишком много голов в свои ворота, - заявил Венгер. – Если честно, то мы сами должны были забить по крайней мере шесть голов на сегодняшнем матче. Эта была открытая игра, но мы допустили ошибки.

До сегодняшнего дня наша сила была в защите, но сегодня она улетучилась.

Обидно то, что мы могли оторваться от "Сити" на девять очков после этой встречи, а теперь опережаем команду только на два очка.

"Горожане" не были непобедимы сегодня. Нам нужно одержать победу над "Сити" в борьбе за титул, но не в большей мере, чем над другими соперниками этого сезона.

Мы играли с "Эвертоном", который не уступает "Сити". Мы играли против "Саутхэмптона", который находятся с "Сити" на одном уровне"

фкманчестерсити.рф
Категория: Новости | Просмотров: 1769 | Добавил: mccitizen | Теги: Пеллегрини
Всего комментариев: 5
#1 DisEkript   15-12-2013 17:24 [Материал]
+3
Ппц, Венгер прямо обиделся. Как маленький, ей богу. Никто вам не позволил бы 6 голов забить. Первый гол был ошибкой Яя. Второй вы заслужили, не спорю. Третий забили, когда мы уже на расслабоне играли.
Эвертон и Саутгемптон на одном уровне с нами? О да. А ещё Фулхэм и Кристал Пэлас. Один Арсенал круче всех.

#2 aguero)   15-12-2013 17:40 [Материал]
0
pipec.saungemton na nashem urovne??? ne ojidal chto venger takie veshi budet govorit pro nas

#3 Nacmen   15-12-2013 17:43 [Материал]
-1
Плевать на венгера , мы их порвали , вот и обиделись что им еще делать

#4 bael-aguero   16-12-2013 08:57 [Материал]
0
старыи зазнаика и составу он нашему завидует

#5 Скот24   16-12-2013 19:04 [Материал]
0
Может перевели неправильно? Какой человек в здравом уме может проводить эти нелепые сравнения?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]