4

Главная » 2014 » Апрель » 6 » Пеллегрини: "Сейчас хорошее время для нас в борьбе за титул"
12:22
Пеллегрини: "Сейчас хорошее время для нас в борьбе за титул"
По мнению главного тренера, победа над "Саутгемптоном" поможет "горожанам" в борьбе за титул Премьер-лиги".

Борьба за титул Премьер-лиги ужесточается с каждым днём, и тренер "Манчестер Сити" заявил, что перед "Челси", "Ливерпулем" и "Арсеналом" стоит та же задача – победить на всех оставшихся матчах, невзирая на результаты других клубов.

"Четыре команды находятся в одинаковом положении до конца сезона: они все хотят стать чемпионами, - сказал Мануэль. – Все знают, что должны победить, независимо от результатов противника.

Наша судьба находится в наших руках, поэтому важно продолжать играть так, как мы играли сегодня во втором тайме – на мой взгляд, команда сыграла показательно.

На последних пяти матчах мы выиграли четыре раза и сыграли один раз вничью. Возможно, в феврале мы выступали не так результативно, но я считаю, что команда вернулась в отличную форму."

Выражение "матч из двух таймов" стало своего рода клише, но, по мнению тренера, трудно подобрать лучшие слова для сегодняшнего поединка: Пеллегрини считает, что в первом тайме защитники, полузащитники и нападающие играли несогласованно, из-за чего гостям удалось какое-то время доминировать по владению мячом.

Однако, главный тренер остался доволен работой защитников и тем, как команда взяла матч под контроль после перерыва.

"Первый и второй тайм были очень разными, - сказал Пеллегрини. – В первые 45 минут мы играли не очень хорошо, поэтому нам не всегда удавалось владеть мячом.

Но даже в такой ситуации мы забили три гола, в то время как "Саутгемптону" не удалось создать голевые шансы в первом тайме."

В перерыве было много разговоров о втором голе "Сити": находился ли Давид Сильва в положении офсайд, когда получил мяч от Эдина Джеко и продолжил игру.

Пеллегрини опроверг заявления о том, что решение рефери повлияло на исход матча и подчеркнул, что "горожане" заслужили сегодняшнюю победу.

"Не думаю, что второй гол изменил ход матча, потому что мы забили снова несколько минут спустя, - сказал главный тренер. – Я не считаю, что второй гол был решающим, мы победили со счётом 4:1.

Если бы мы выиграли со счётом 1:0, тогда можно было бы заявлять о существенной ошибке рефери.»

Маурисио Почеттино был разочарован работой Криса Фойа и его ассистентов на стадионе Этихад.

Аргентинский тренер "Саутгемптона" полагает, что первый пенальти матча был несправедливым решением, а также что судья совершил ошибку, не заметив положение Давида Сильвы вне игры перед вторым голом "Сити".

"В первые 45 минут мы играли лучше, - заявил Почеттино. – Чтобы победить такую коману команду как "Сити", с игроками мирового уровня, нужно играть превосходно, но и решения судьи должны быть справедливы, а не так, как случилось сегодня.»

фкманчестерсит.рф

Категория: Новости | Просмотров: 963 | Добавил: cliverd | Теги: Саутгемптон
#1 Igo0rek   06-04-2014 14:44 [Материал]
+2
Надо брать чемпионство во что бы то ни стало.

#2 BelbliChelyaba_16   06-04-2014 18:05 [Материал]
0
Почеттино еб...я, как не справедливый первый пенальти?? Пускай идёт дальше плакать бесят такие тренера, вечно ноют из-за 1 неправильного решения судьи, надо было во 2 тайме под 10 накидать