Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Пеллегрини: "Сегодня был не наш день"
09:25
Пеллегрини: "Сегодня был не наш день"
Мануэль Пеллегрини признал, что команда не оправдала его ожидания на матче ЛЧ с "Ромой".

«Горожане» удачно начали матч на Этихаде: Серхио Агуэро забил первый гол на пенальти на 4-ой минуте, а мяч Франческо Тотти на 22-ой сравнял счёт и заставил команды разделить очки.

В результте сегодняшней встречи «Манчестер Сити» получил только одно очко за два первых матча Лиги чемпионов и теперь находится на третьем месте в группе Е, оставаясь позади «Баварии» и «Ромы».

Однако, Пеллегрини убеждён, что его команда ещё может пройти отбор: успех в значительной степени будет зависеть от результата следующего матча с московским ЦСКА.

«Я не считаю одно очко за домашний матч хорошим результатом, но должен принять во внимание то, что мы играли против сильной команды, которая сейчас переживает хороший момент, - сказал Пеллегрини на пресс-конференции после матча. - Когда противник забивает гол – в этом нельзя винить только одного или двух игроков: мы предоставили противнику много свободы на этом матче. Сегодня мы сыграли не так, как играем обычно, забивая много голов.

Только в последние 20 минут игра нашей команды больше походила на то, к чему мы привыкли за последнюю неделю.

Ничья была результатом всех 90 минут матча.

Нам нужно продолжать бороться за следующие 12 очков, а потом посмотрим, кто пройдёт квалификацию в следующий раунд.
Наш успех будет зависеть от следующих матчей. Одно очко за два матча – это плохой результат, но от «Ромы» мы отстаём только на три очка. Надеюсь, мы выиграем матч в России, а потом посмоторим, что произойдёт на следующих встречах с «Баварией» и ЦСКА.

Сегодня был не наш день.»

Главный тренер принял решение играть против «Ромы» с двумя нападающими, и временами казалось, что полузащитники оппонента работают более эффективно.

По мнению Пеллегрини, главная проблема была не в количестве игрков на определённом участке поля, а в недостаточном владении мячом.

«Всякий раз, когда не удаётся добиться желанного результата, можно принять ряд мер.

На прошлом матче мы хорошо сыграли с двумя нападающими.

Возможно, сегодня мы стали упускать мяч и у нас не было достаточно полузащитников для отборов, но я не думаю, что мы не выиграли из-за формации с двумя нападающими.
Самая большая проблема заключалась в том, что мы упустили ряд простых передач.»

Главный тренер завершил пресс-конференцию на позитивной ноте, заявив, что команда могла выиграть матч в последние 20 минут, несмотря на то, что была не в лучшей форме.

«Меня не удивляет насколько сильной командой является «Рома»: она в отличной форме и у них хорошие игроки, - добавил Пеллегрини. - Нам было трудно, но мы могли победить в последние 20 минут.

Мы будем бороться до конца за квалификацию.»

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1566 | Добавил: Kev | Теги: Рома, Мануэль Пеллегрини, Манчестер Сити
Всего комментариев: 1
#1 Dzeko   01-10-2014 12:01 [Материал]
+1
Пэл во всей красе. Задолбал уже с такими заявлениями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]