1*

Главная » 2014 » Март » 3 » Пеллегрини счастлив получить первый трофей с "Манчестер Сити"
10:11
Пеллегрини счастлив получить первый трофей с "Манчестер Сити"
Чилийский тренер остался доволен блестящей победой "горожан" 3:1 над "Сандерлендом" и похвалил терпение и упорство игроков, а также доверие друг другу и тактике тренера.

Пеллегрини полагает, что получение трофея Кубка лиги придаст команде ещё больше уверенности в своих возможностях и подстегнёт к завоеванию других трофеев.

"В первом тайме мы отставали на один гол, и команде было важно оставаться собранной и сохранять спокойствие, - заявил Пеллегрини. – Возможно, в первом тайме на игроков оказывали влияние события финала Кубка Англии прошлого сезона, но важно то, что они продолжали играть, как и обычно и сохраняли доверие друг к другу.

"Сандерленд" был серьёзным противником, и я поздравляю Гуса и игроков с сегодняшним выступлением – команда заслуживала быть в финале и отлично защищалась сегодня.

Победа придала нам больше уверенности. Мы – единственный клуб, у которого есть шанс стать победителем во всех соревнованиях. Если есть шанс победить – надо стараться!"

Победа также "стёрла" плохие воспоминания о предыдущем матче на стадионе Уэмли в прошлом мае.

Какое-то время казалось, что история может повториться: Фабио Борини открыл счёт ранним голом, но Пеллегрини считает, что команда правильно отреагировала на ситуацию и доказала, что стала намного сильнее, чем была в прошлом сезоне.

"Для такого клуба, как наш, потерпеть поражение во второй раз было бы очень плохо. После того, что случилось в прошлом году, было необходимо стать победителями на сегодняшнем матче, - сказал Мануэль. - Не всё шло так, как мы хотели, но команда работала сплочённо даже без мяча. У "Сандерленда" было немного шансов: им удалось забить гол при первой возможности.

Всегда труднее играть с голевым отставанием: это борьба с оппонентом и гонка на время. Сегодня команда выступила так, как должна была.

Но мы рассчитываем и на другие трофеи. С таким количеством отличных игроков, как в нашей команде, нельзя довольствоваться одним трофеем"

Тренер "Сандерленда" Гус Пойет также выразил гордость тем, как сыграла его команда, несмотря на финальный счёт и признал то, что атакующие качества "горожан" решили исход матча.

"Я очень горд своими ребятами сегодня: я не хотел видеть грубые ошибки, неправильные решения, голы с свои ворота и пр., и ничего подобного не было, команда боролась до конца, - сказал Пойет. – В первые 45 минут мы играли очень хорошо. Но, когда в команде противника есть Яя Туре, которой может забить гол с 30 метров, то, возможно, мне нужны два вратаря, чтобы остановить его...

Качество игры "Сити" решило сегодняшний матч – было два прекрасных завершения."
Категория: Новости | Просмотров: 1577 | Добавил: mccitizen | Теги: кубок, Пеллегрини
#1 Pasho   03-03-2014 14:08 [Материал]
0
Думаю все рады! И за клуб, и за игроков, и за Мануэля!! Заслужил!!!!))) с победой всех!!)