Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Пеллегрени: "Везения в нашей победе не было"
11:16
Пеллегрени: "Везения в нашей победе не было"
По крайней мере на ближайшие 24 часа "Манчестер Сити" занял первую позицию в Премьер-лиги, проведя ряд сильных матчей в декабре.

Конечно, победа со счётом 1:0 над "Кристал Паласом" может показаться не такой блестящей, как предыдущие, но Пеллегрини полагает, что команда хорошо боролась за 10-ую победу на 11 матчах на стадионе Этихад.

"Нет, везения в сегодняшней победе не было, - заявил Пеллегрини после матча. – Одна команда хотела играть все 90 минут, другая – сидеть у своих ворот.

Очень сложно играть 44 часа спустя после матча с "Ливерпулем", поэтому важно знать, как выиграть даже со счётом 1:0.

Матчи были очень разные, но мы не сомневались, что сегодня придётся нелегко – трудно играть с противником, который играть не хочет"

Гол Эдина Джеко на 66-ой минуте сыграл важнейшую роль для команды, которая ещё не полностью восстановила силы после предыдущего матча.

Пеллегрини считает, что следовало ожидать трудностей от "упрямой" защиты "Паласа", но остался доволен тем, что "горожане" добились результата и продолжат сражаться на четырёх фронтах в 2014 году.

"Наша команда была в недостаточно хорошей форме, чтобы играть с оппозицией, где десять игроков не отходят от ворот! – заявил Пеллегрини. – Я понимаю, почему они выбрали такую стратегию, поскольку трудно разбить такую оборону, особенно уставшей команде.

Так что важно то, что мы смогли победить со счётом 1:0"

"Не знаю, продержимся ли мы на первой строке турнирной таблицы только день или дольше, но мы заняли место, которое хотели занять и будем продолжать борьбу во всех соревнованиях.

Мы вышли в полуфинал Кубка Капитал Уан, мы играем в Кубке ФА на следующей неделе, мы прошли в раунд 16 в Лиге чемпионов и сейчас занимаем первое место в Премьер-лиге.

Восемь матчей назад было трудно поверить в то, что мы опередим "Арсенал". Нам нужно продолжать играть с таким же результатом – подошла к концу только первая половина сезона.

Во второй половине мы увидим ту же картину: пять или шесть команд будут бороться за титул."

В Англии принято делать новогоднее "обещание", цель, к которой следует стремиться в новом году. На вопрос об этом обещании Мануэль сказал: "Моя главная задача в новом году – одержать победу над "Суонси".

Главный тренер "Кристал Паласа" Тони Пьюлис философски отнёсся к поражению, и был рад видеть, какое упорное сопротивление оказала его команда хозяевам.

"Мы ожидали трудного матча: "Сити" находится наверху турнирной таблицы, но наши игроки хорошо поняли задачу, и временами представляли серьёзную угрозу хозяевам, - сказал Пьюлис. – Важно дорабатывать все возможности... Все будут говорить о спасении, которое сделал Харт – и это было прекрасное спасение.

Я доволен усилием, которое сделала моя команда сегодня."

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1325 | Добавил: mccitizen | Теги: Пеллегрини
Всего комментариев: 1
#1 kent_1809   29-12-2013 14:35 [Материал]
+2
На самом деле график очень сложный!! Молодцы ребята!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]