Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » One team, one City
23:00
One team, one City
Футбольный клуб, за который ты по-настоящему болеешь - это одна из немногих вещей в жизни, которые вправду бывают навсегда..


 "Манчестер Сити", дерби, "горожане", Колин Белл, "Мэйн Роуд", Bluemoon - для случайного прохожего на улице, этот подбор слов никаким образом не может быть связан. Неизвестные названия и имена, странные прозвища и заграничный сленг - вот что приходит первое на ум. Однако, существует определённый круг людей, которые живут одним клубом и его религией. И имя им - фанаты.

  В этой статье я попытаюсь изложить свою преданность главному клубу из Манчестера. Клубу, частью которого я стал. Итак, добро пожаловать в турне, дамы и господа!


Прежде всего, хотелось бы затронуть людей, защищающие цвета клуба. Гладиаторов современности, жёстких бойцов, футболистов - их можно называть по-разному, но смысл от этого никак не изменится.

Рано или поздно понимаешь, что вот они - твои кумиры. Начинаешь боготворять, восхищаться, хвалить и критиковать (куда же без этого). Личная жизнь футболистов неизменно радует и позволяет познакомиться с жизнью того или иного игрока за линией футбольного поля. Наблюдаешь и, иногда даже, завидуешь счастью людей, которые живут поблизости от Кэррингтона. Это ведь здорово - каждый день наблюдать за тренировками знакомых игроков!

Приятно также наблюдать и за ростом игроков в профессиональном плане. Переживаешь весь путь вместе с футболистом и знаешь его сильные и слабые стороны; подражаешь кумиру; узнаёшь детали, которые мало кто знает. Стоит отметить, что у каждого фаната есть свой персональный любимец. Не скрою, у меня таких даже двое - Мика и Джо.

(на фото 2008 года)

Двое позитивных ребят, к тому же молоды и перспективны - вот что привлекло тогда. И сейчас на них смотришь и эмоции зашкаливают от нетерпения. Особенно во время курьёзов - когда просыпаются критики. Но не будем на этом останавливаться, так как Мика страдает от частых травм и уже давно не появлялся на поле, а Джо - переживает тяжёлый период.

 

 Идём дальше. На очереди человек, чей итальянский темперамент останется в истории клуба надолго.


Роберто, тот человек, который начал создавать костяк команды. Естественно, ему было необходимо время. А за проведенный отрезок - такой результат не каждому под силу. Несмотря на критику, хотелось бы сказать простое человеческое спасибо. Grazie, Roberto!

Как-бы плох не был Манчини, именно при нём "шумные соседи" заявили о себе в Английском королевстве. Естественно, что такое достижение сразу забылось некоторыми, после неудачного финала с "Уиганом", хлопнувшим дверью перед вылетом в низшую лигу.

Кто знает, что получилось бы у Манчини, дай ему время хотя бы до конца года. Но всё таки я останусь при своём мнении - клуб растёт и увеличивает влияние в Европе, но Роберто не стоит помнить только по последним результатам (!).


 А сейчас насладимся фанатской стороной "Сити". К слову, пение на домашнем стадионе - "Этихад Стэдиум", является одним из самых громких в Премьер-Лиге, уступая только "Ливерпулю" и его запевалам (видимо, в Ливерпуле нету такого человека, который бы не умел звонко петь).



Наверное, каждый уважающий себя поклонник "Сити" мечтает о посещении "Этихада". И совместном пении. Вот он - мой рай.. Моя обитель радости. Моё место покланения.


Врядли кто-то сможет противоречить, но это шикарно! Даже более чем. Мечта №1 - посетить "Этихад".

Напоследок, забавные фанаты "горожан":

А для тех, кто желает посетить "Этихад" не выходя из своего дома, Вам сюда: http://gigapixelfancam.com/fancams/soccer/manchestercity/20120122/

 

 На этом будем заканчивать. Приятно будет услышать отзывы от читателей.

Любите "Манчестер Сити"! Поддерживайте "Манчестер Сити"! Будьте "Манчестер Сити"!

И помните: "Гордость в бою"..

Категория: Конкурс | Просмотров: 1981 | Добавил: holden_caulfield | Теги: конкурс
Всего комментариев: 12
#1 AntiManchesterUnited   21-09-2013 03:52 [Материал]
+3
классная статья!

#5 holden_caulfield   21-09-2013 21:56 [Материал]
+2
Благодарю, приятно.)

#2 derom   21-09-2013 13:57 [Материал]
-4
не понимаю я этих дифирамбов в адрес Манчини... с трофеем ему просто подфартило, мы все помним как, а команду он выстраивал крайне неэффективно, много лишних покупок, потери - игроков, очков, плохой климат в команде, отсутствие прогресса почти у всех игроков...

#6 holden_caulfield   21-09-2013 21:58 [Материал]
+2
У каждого своё мнение. Лично для меня, Манчини останется в памяти благодаря хорошим воспоминаниям.

#3 nA   21-09-2013 13:59 [Материал]
+3
Еще не прочел, но начало хорошее)

#7 holden_caulfield   21-09-2013 21:59 [Материал]
+2
Такие комментарии порадуют глаз любого автора. Спасибо;)

#4 Zhake_17   21-09-2013 19:58 [Материал]
+3
Автору Респект!Молодец отличная работа!

#8 holden_caulfield   21-09-2013 21:59 [Материал]
+2
Приятно слышать)

#9 Liska   22-09-2013 13:49 [Материал]
+2
Отличная статья! Подпишусь под каждым словом!! Мечта об Этихаде, жизнь игроков за кромкой футбольного поля, и всё таки, благодарность Роберто. А эти поющие английские болельщики! Пробирает до мурашек! Автор - молодец, написано от души, спасибо!

#10 holden_caulfield   22-09-2013 19:19 [Материал]
+1
После такой "рецензии" ощущаешь себя в великолепном настроении! Спасибо большое! wink

#11 NarkoMan_City   24-09-2013 05:07 [Материал]
+2
А мне больше всего понравилось, как автор каждую свою мысль, каждый свой довод подкреплял различными графическими приёмами.

#12 Garena   27-09-2013 23:59 [Материал]
0
Как всегда жжешь, рэспект! shadow rulezzz))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]