Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Февраль » 8 » Oдин в поле воин если этот Стивен Айрланд!
18:35
Oдин в поле воин если этот Стивен Айрланд!

mcfc-fan.ru представляет вашему вниманию интересную статью с всеми любимым Стивеном Айрландом, каждый настоящий фанат Cити уважает и по настоящему ценит иво талант либо он не фанат Cити.

Пока что этот игрок показал себя комиком с большими футбольными способностями. Но пришло время становиться серьезнее.

С такой фамилией и родиться не в Ирландии? Бывает и такое, но в данном случае все правильно – Стивен Джеймс Айрланд - ирландец. Родился он в городе Кобн и в футбол играть начал в клубе, где бегал его отец Майкл – "Кобн Рамблерс". Еще школьником Стивен побывал на просмотре во многих британских клубах, но всех отпугивала болезнь Осгуда-Шлаттера – редкое заболевание костей, которым в детстве страдал Стивен. Да он и сейчас частенько играет с фиксирующей повязкой на колене, чтобы уменьшить нагрузку на болезненное место.

В 15 лет (точнее за неделю до 15-го дня рождения) он оказался в "Манчестер Сити", которым тогда руководил Кевин Киган. Достаточно часто самой молодой командой Премьер-Лиги называют лондонский "Арсенал". Но не стоит забывать и о "горожанах". Если Вела, Мерида и Рэмси еще неизвестно пробьются ли в основу "канониров", то в "Ман Сити" уже вовсю играют Мика Ричардс, Майкл Джонсон, Недем Онуоа и Шон Райт-Филлипс. Ну и Стивен Айрланд, само собой. Так уж сложилось, что в "Ман Сити" работали менеджеры, которые доверяли своей молодежи. Делали это и Кевин Киган и Стюарт Пирс иногда в ущерб результатам на поле, но зато теперь у "горожан" очень перспективная команда, которая способна прогрессировать.

Стивена начали подпускать к основе в 2005 году. Сначала он вышел на замену в матче с "Болтоном", а уже через три дня получился полноценный дебют – в Кубке Лиги с "Донкастером". Так до конца сезона 2005/06 он и играл – поочередно выходя на замену и получая место в основе. Стоит сказать, что с "физикой" у Стивена всегда были проблемы - он не производит впечатление игрока, способного отпахать весь матч. Но вот его пас, техника, точный и сильный удар всегда компенсировали этот недостаток. Стивен набегает за матч значительно меньше километража, чем многие из его партнеров, но когда он отдает пас через полполя на ход нападающему, тогда становится ясно, за что его держат в команде. Также он неплох в отборе мяча – его подкаты на чужой половине поля становятся откровением для соперников.

Первый свой мяч за "Манчестер" Стивен забил уже в сезоне 2006/07 в ворота "Шеффилд Юнайтед", на "Брамал Лэйн". Через три недели "порадовал" и "Уэнсдей" - в кубковом матче. При Стюарте Пирсе в команде была отличная обстановка в раздевалке, но вот не было результата на поле.

Когда пришел Свен Йоран Эрикссон, то результат начал появляться (первое время), но вот о ситуации внутри команды Стивен ничего хорошего не говорит. Из всех менеджеров, побывавших в последнее время в "МС" Айрланд недолюбливал только шведа. Возможно, это связано с тем, что Свен в одном из интервью назвал его "глупым" (хотя можно было бы и покруче, повод для этого был), а может быть действительно не все было просто в команде. Все же приходили новые игроки, и у них не всегда получалось органично влиться в коллектив.

Начали "горожане" просто отлично. Команда долгое время была в "зоне Лиги чемпионов", играла в хороший футбол. Не тушевался и Стивен. Он забил победный гол в матче с "Сандерлендом". Правда, празднование гола получилось в стиле Айрланда – дурацкие "трусы Супермена", которые он продемонстрировал зрителям, стоили ему предупреждения от Футбольной Ассоциации. Другой его победный гол – в матче с "Редингом", на последней минуте, стал настоящим произведением искусства – последовал навес со своей половины поля - Элано головой скинул "под удар" Айрланду, и тот не дожидаясь пока мяч опустится на землю, с ходу уложил его в ближний угол. Похожий гол он положил и в ворота "Престона" в кубке. Стивен - любитель ударить по летящему мячу с дальней дистанции.

Но во второй половине сезона команда поплыла – Айрланд был удален в матче с "Тотенхэмом" и пропустил полдекабря. А в конце сезона Эрикссону устроили "прощальный концерт" на "Риверсайде" - 1:8 от "Миддлсбро", где "отличились" почти все "манкунианцы", в том числе и Айрланд.

Новый сезон 2008/09 под руководством нового менеджера Марка Хьюза Стивен начал просто отлично. Он прекрасно взаимодействует с бразильцами Жо, Элано и Робиньо. Его нахваливает Марк Хьюз, говоря о том, что Айрланд стоит больше, чем Робиньо. Шутит конечно. Сам Стивен в свою очередь называет Марка Хьюза великим мотиватором, который "говорит мало, но по делу".

Тот факт, что теперь в команде выросла конкуренция, только радует Стивена: "Борьба за место на поле – это хорошо. Я проверю свои способности и буду работать более интенсивно, чтобы не оказаться на скамейке. Имея в партнерах игроков мирового класса, ты прогрессируешь намного быстрее".

"Я очень счастлив в "Манчестер Сити" - для меня клуб и семья - самое главное в жизни. Я не говорю, что сборная Ирландии для меня ничего не значит, но перестав в нее вызываться, я стал играть только лучше. Я никогда не говорю никогда. Возможно, я и вернусь в сборную. Но посмотрите - в воскресенье мы играли с "Уиганом", в четверг – с "Омонией", в воскресенье – с "Ливерпулем". Куда тут еще втиснуть игру с Кипром за сборную? Я лучше проведу время с семьей и отдохну, как следует, чтобы быть готовым к играм в Премьер-Лиге".

А вот с этого места поподробнее. Стивену Айрланду только 22, но он уже отец троих детей. Его подружка Джессика – девушка капризная и немного странноватая. А как еще назвать человека, который перед матчем сборной Ирландии с чехами (ключевым матчем) позвонит главному тренеру ирландцев Стиву Стаунтону и наплетет историю о том, что у Стивена Айрланда умерла любимая бабушка и ему срочно нужно отправляться в Корк? Стаунтон отреагировал должным образом - он передал все это Стивену и отправил его из сборной чартерным рейсом попрощаться с бабушкой.

Узнав о своей "досрочной кончине" бабушка Стивена, Патрисия Таллон, была шокирована. Она то, об это ни сном, ни духом! Она позвонила в газету, которая опубликовала эту новость. Газетчики, в свою очередь – Стивену. И тут как говориться "Остапа понесло" - он начал вешать новую лапшу на уши репортерам, причем делал это так неумело, что становилось просто смешно. Правда не другой бабушке – Бренде Китченер, которую Стивен "похоронил" следом, сказав, что репортеры просто ошиблись, и речь шла именно о ней. Уж не знаю, на что рассчитывал Стивен, но репортеры перезвонили Бренде, которая узнав о таких "приколах" внучка заявила о желании подать в суд на родственничка. Дальше Стивен перевел стрелки на лучшего друга своего дедушки, но все же правда выплыла довольно быстро.

А заключалась она в том, что его подружка пережила потерю ребенка во время беременности, и сходя с ума от горя, выдумала такую историю, чтобы поскорее вызвать к себе любимого. Эта ложь породила целый ком новой лжи, и все это стало достоянием общественности. Первая реакция Стаунтона: "А нельзя было рассказать правду? Неужели мы не вошли бы в положение?" Действительно, странноватая парочка.

Стивена отлучили от сборной Ирландии. А ведь как он начинал! В трех первых матчах - с Кипром, Сан-Марино и Уэльсом Айрланд не уходил с поля без забитого мяча. Забил словакам. Сейчас его статистика выступлений за сборную Ирландии впечатляюща – 6 матчей, 4 мяча. И все. Пока все. Новый тренер сборной Джованни Трапаттони не поднимал вопрос о возвращении "патологического лгуна" в сборную. Если послушать речи Стивена, то придется согласиться с ирландской Федерацией – если не хочешь играть за сборную, нет смысла заставлять.

Надеюсь, что с возрастом Стивен поймет, что матчи за сборную – это не только обуза, а и огромная честь. Такой игрок, безусловно, нужен Ирландии. Сейчас там подобрался очень перспективный состав и Стивен Айрланд мог бы стать лидером новой команды.

Но в любом случае, именно сейчас наступил тот момент, когда Стивену надо повзрослеть, оставить в прошлом свои "дураковатые" выходки и показать все на что он способен. Чтобы не прослыть еще одним загубленным талантом.

Просмотров: 1918 | Добавил: ManCity
Всего комментариев: 3
#1 raf   08-02-2010 18:46 [Материал]
+2
стивен крутой чувак до конца карьеры должен играть в мс biggrin cool smile

#2 Machine   08-02-2010 20:25 [Материал]
0
Его травмы замучили, местами он хорошую игру показывает

#3 Rovshan   08-02-2010 21:12 [Материал]
0
Останется.Он не предатель.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]