Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Обзор прессы: "Новый поворот событий в гонке за титулом?.."
13:46
Обзор прессы: "Новый поворот событий в гонке за титулом?.."
Возможно, ничья "Челси" на вчерашнем матче ЛЧ с "Атлетико Мадридом" окажет влияние на результат английской Премьер-лиги...

Болельщики «Сити» знали, что серьёзный матч ЛЧ перед матчем Премьер-лиги с «Ливерпулем» был не лучшим способом подготовиться к поединку, который может оказаться решающим в гонке за титулом Премьер-лиги.

Но после комментария Жозе Моуринью в Мадриде, «Скай Спортс» полагает, что тренер выпустит более слабый состав на матч с «Ливерпулем», поскольку некоторые ключевые игроки получили травмы.

«Скай Спортс» пишет: «До этого матча «Челси» намеревался отправится в Энфилд и сократить отставание на пять очков от соперника Премьер-лиги на последних трёх матчах сезона.

Но после поражения «Сандерленду» 2:1 на домашнем матче, Моуринью признался, что приоритетом команды является европейское соревнование, и это решение может огорчить «Манчестер Сити», который также продолжает борьбу за титул Премьер-лиги.

Португальский тренер проконсультируется с руководством «Челси» прежде чем принять решение о том, кто выйдет на поединок в Энфилде: Моуриньо предпочёл бы выпустить на матч игроков, которые не будут играть с «Атлетико» в следующую среду.

«Я не могу принять это решение сам, - сказал Моуринью. – В данном случае я должен проконсультироваться с клубом. Я только часть клуба, только тренер, не больше.

Я должен считаться с позицией клуба. То, что матч пройдёт в воскресенье, лишает меня возможности повлиять на события.

«Челси» - английский клуб и в то же время, - единственная команда из Англии, которая участвует в европейском соревновании. Испанских клубов – четыре, и им предоставлены все условия для достижения результата.

Я знаю, какое решение я бы принял, но я не клуб. Мне нужно обсудить решение с клубом. Я использую игроков, которые не будут играть в среду.»

Без сомнения, эта история будет обсуждаться в прессе до среды...

Другие новости: «Индепендент» полагает, что травма Давида Сильвы может оказаться не настолько серьёзной, как предполагалось.

Марк Станифорд пишет: «Манчестер Сити» узнает в среду, сможет ли Давид Сильва продолжать борьбу за титул Премьер-лиги после травмы, полученной на матче в понедельник.

Мединское обследование покажет, выбыл ли Сильва из строя до конца сезона или сможет играть уже в ближайшее воскресенье с «Кристал Паласом».

«Дейли Экспресс» пишет сегодня о Яя Туре – ещё одном члене команды, получившим травму на важнейшем этапе соревнования.

Джон Рэгг сообщает: «Мануэль Пеллегрини сказал о Яя Туре: «Он продолжает работу по восстановлению в выходные дни команды, а затем возобновит тренировки с основной командой. Потом будет видно, сможет ли он играть в воскресенье.»

Туре получил травму на матче с «Ливерпулем», и, по оценке врачей, ему нужны две недели на восстановление. Шансы «Сити» опередить «Ливерпуль» без Туре и Сильвы малы, именно поэтому Пеллегрини надеется, что полузащитник скоро вернётся в команду. Туре забил 22 гола в этом сезоне и подготовил ещё 7.

Пеллегрини отказывается признавать поражение в Премьер-лиге, и, конечно, возвращение Яя Туре будет большим подспорьем для команды.»

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1990 | Добавил: Kev | Теги: Манчестер Сити, Обзор прессы
Всего комментариев: 2
#1 Balotelli   24-04-2014 21:54 [Материал]
0
Да, я об этом сразу же задумался когда Моур решил выпустить дубль...
Думаю руководство клуба Челси решила остановить чемпионскую гонку в АПЛ, и полностью сосредодочиться на Лиге Чемпионов!

#2 aguero)   26-04-2014 00:28 [Материал]
0
да блин Ливерпуль чемпион,виноваты только мы сами((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]