Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Моуриньо возглавит Сити ?
21:38
Моуриньо возглавит Сити ?

В Манчестере уже вовсю рекламируют Моуриньо в качестве человека, который придет на смену Роберто Манчини и выиграет с Сити чемпионат Англии или Лигу чемпионов. Тем более, у Моуриньо подобный опыт уже есть – он уже перенимал из рук Манчини "Интернационале", и выиграл с "нерадзурри" Лигу чемпионов и две Серии А.

А относительно самого Манчини в Манчестере возникает все больше и больше вопросов. Команда демонстрирует пусть и не провальные, но не восхитительные результаты. Карлос Тевес, капитан команды, сначала публично объявил о своем отчаянии и желании вернуться в Аргентину, а затем поссорился с Эммануэлем Адебайором и Винсентом Компании после поражения от "Вулвз". Нет, это замечательно, когда футболисты расстраиваются и переживают после своих поражений, однако они должны оставаться профессионалами и уважать своих коллег. Эта ситуация лишь еще раз прекрасно иллюстрировала главную проблему команды Манчини – нехватку единства, отсутствие дружного и отлаженного коллектива.

Можно сколь угодно загибать пальцы и обвинять газетчиков в пускании слухов, однако если кто-то и виноват в том, что в раздевалке команды отсутствует дружная атмосфера единомышленников, то это – главный тренер. Манчини встал у руля Сити в конце прошлого сезона, однако он не смог вывести команду ни в финал Кубка Лиги, ни, что самое главное, в зону Лиги чемпионов, о которой так мечтают боссы «горожан», тратящие галактические деньги на свою команду.

Все это лето Манчини словно играл в футбольный менеджер – по его требованию любые футболисты приезжали в Сити или уезжали из него. Руководство клуба свои обещания добросовестно выполнило, теперь от Манчини все ожидают того же. Причем от него требуют не только попадания в четверку сильнейших команд Англии, но и самого главного – золота английской Премьер-лиги. По слухам, которые очень похожи на правду, руководители Сити теряют веру в итальянца и начинают следить за Моуриньо, чтобы вовремя заполучить португальца к себе во владение.

Захочет ли Моуриньо оставить мадридский "Реал" ради клуба, в котором сейчас – полный бардак и неустойчивость? Ответ однозначный – нет. Но только до тех пор, пока Моуриньо не достигнет своих персональных целей, которые включают триумф в Ла Лиге, Копа дель Рей и, главное, Лиге чемпионов – все, что сделает Моуриньо первым в истории футбола тройным победителем всех трофеев в трех разных чемпионатах Европы. В Португалии он уже делал хет-трик, в Италии – тоже. Следующая цель Жозе – Испания.

Скептики могут парировать, что зарплата в полмиллиона фунтов в неделю была бы более чем достойным аргументом для любого человека, включая "special one". Безусловно. Но Моуриньо потому и «special one», что, в первую очередь, он мотивирован профессиональными целями и победами. Он хочет быть лучшим в том, что он делает. И, на сегодняшний день, ему это удается.

Справиться с Бейлом не смог ни Майкон, ни Лусио, ни Самуэль, ни Дзанетти

Деньги – весомая вещь, наивно было бы думать иначе. Тем не менее, Моуриньо не настолько нуждается в деньгах, чтобы бросить на перепутье крупнейший футбольный клуб в мире, не достигнув с ним беспрецедентного и необузданного успеха. У Моуриньо есть шанс вписать свое имя в историю величайшего футбольного клуба, и для этого он сделает все возможное и невозможное.

И Моуриньо, безусловно, способен на это. Он талантлив и харизматичен, и если кто-то и способен сделать хет-трик в своем первом же сезоне в мадридском "Реале", который уже восемь лет не становился чемпионом Европы, то это – Моуриньо. Но если португальскому специалисту это удастся – где он окажется потом?

В фантастическом CV Моуриньо по-прежнему отсутствуют две вещи – Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира. Наверняка португалец был бы не прочь прибавить и эти трофеи к своему огромному набору. Он хотел бы короновать «галактикос» как лучший клуб планеты. Но и «Порто», и «Интер» он покидал раньше, чем ему предоставлялась возможность сыграть в Суперкубке Европы или клубном чемпионате мира. Не факт, что Моуриньо изменит своим привычкам в "Реале".

"Манчестер Сити" - очень прогрессивный проект, который может возбудить Моуриньо. Этот проект для любящего испытания португальца может выглядеть дразнящим. Когда-то Моуриньо принял похожее предложение, когда переходил в "Челси" - клуб, который на протяжении долгих лет ничего не выигрывал, но в котором наконец-то появились большие деньги. В "Челси" Моуриньо удалось прервать 55-летнюю паузу без золотых медалей чемпионата Англии и вывести клуб на принципиально новый уровень, сделать его конкурентоспособным в Лиге чемпионов. Множество всевозможных внутренних кубков вернули «Челси» в элиту мирового футбола – и все это всего за три года.

У Сити есть отличный фундамент, есть очень много денег, но нет мудрой головы и крепкой руки, способной направить деньги туда, Куда нужно. Моуриньо – человек, способный реализовать главные идеи "горожан". Моуриньо мог бы внести гармонию в раздевалку "горожан", где сейчас полно эгоистов и склочников. Моуриньо не церемонится с теми, кто не хочет играть в его команде. Он – не самый толерантный человек. В Мадриде он провел всего несколько месяцев, однако уже четко сформулировал закон о Педро Леоне, из-за которого Королевский клуб и не может выиграть Лигу чемпионов почти десятилетие. Молодой Педро Леон стал давать советы Моуриньо по поводу тактики, и был моментально отправлен в команду дублеров. Но Моуриньо не уперт – дождавшись извинений футболиста, он вернул его в состав, и тот отблагодарил его голом на 94-ой минуте матча на "Сан-Сиро", подарив "Реалу" путевку в следующий раунд Лиги чемпионов.

Если Моуриньо вернется в Англию, то он осуществит свою мечту о возврате в Премьер-лигу, которую португалец очень любит и уважает. Работая в Италии и Испании, Моуриньо не раз публично выражал свою любовь к английской футбольной культуре и говорил о том, что когда-нибудь обязательно туда вернется.

Да, Моуриньо хочет вернуться в Англию. Но куда? Человек такого калибра, безусловно, не станет тренировать "Болтон" или "Сандерленд". В список команд, способных заинтересовать португальца, можно внести пять команд – "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Манчестер Сити". Сменить многолетнего Сэра Алекса Фергюсона и прийти «на готовенькое» - не в стиле Моуриньо. Да и сам Моуриньо – не в стиле "Юнайтед". Возвращаться в прошлое и вновь возглавлять "Челси" - нет, Моуриньо нужны новые цели. "Арсенал"? Нет, причина – Арсен Венгер. В "Ливерпуле" сейчас – беспорядок и отсутствие ясности по поводу будущего. А вот «Манчестер Сити» - вариант наиболее подходящий. Здесь Моуриньо может стать легендой клуба, что будет тешить его больное тщеславие. Огромные деньги боссов «Сити» вкупе с умением их тратить Моуриньо – то, чего стоит опасаться остальным клубам Англии.

Одно только присутствие Моуриньо притянуло бы в Сити множество футболистов экстра-класса – даже несмотря на то, попадет в Лигу чемпионов клуб или нет. Футболисты знают, что с Моуриньо у них есть отличный шанс добиться успеха. Поэтому если Моуриньо будет в Сити, футболисты тоже захотят туда.

В "Реале" Жозе – краткосрочный спасатель. Окончательная цель Моуриньо – вернуться в Премьер-лигу и создать свою династию в каком-нибудь английском клубе после покорения остальных стран. И свою цель португалец сможет осуществить в Сити, если на то будет дано согласие боссов клуба. Другими словами, Сити и Моуриньо прекрасно дополняли бы друг друга.

Вероятность того, что Моуриньо окажется в Сити в ближайшее время, практически нулевая. Моуриньо не покинет крупнейший клуб в мире, не достигнув своих персональных целей. Но, учитывая острое желание португальца вернуться в Англию, в один прекрасный день мы можем увидеть его в Манчестере – в лазурном, а не в красном, разумеется.

soccernews.ru

Просмотров: 1745 | Добавил: raf
Всего комментариев: 28
#1 raf   15-11-2010 21:49 [Материал]
0
великолепная статья

да Моуриньо подашёл бы нам на все 100% cool


#2 kazak   15-11-2010 22:43 [Материал]
0
думаю при самом лучшем раскладе если он возьмет ЛЧ и Кубок Испанни и Чемпионат то летом мы его увидим позирующим с футболкой умбро и надписью етихад biggrin
но сильно много должно быть да
но в любом случае, Я всеми конечностями за Жозе smile
ну а пока надо гнать его в шею ( я про мАнчини) и звать Роберто Ди Маттео

#3 BaLloteLli   15-11-2010 23:04 [Материал]
0
НАМ НУЖЕН. ЛЮБОЙ ТЕРЕНЕР ИГРАЮЩИЙ В АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ.....

#6 KPECT   15-11-2010 23:49 [Материал]
0
Бери Газаева ) Он сейчас свободен )

#8 BaLloteLli   15-11-2010 23:58 [Материал]
0
мда...по острил..но не получилось...но лучший вариан сейчас это Дель Боске или Эмри

#9 Denys   16-11-2010 01:08 [Материал]
0
Газаева точно не надо

#4 Carlitos32   15-11-2010 23:13 [Материал]
0
Моуриньо нужен нам, но для начала нужно попасть в ЛЧ, а то Моуриньо не захочет быть тренером команды играющей в ЛЕ, да и для него это как то не престижно. biggrin biggrin biggrin biggrin

#5 raf   15-11-2010 23:36 [Материал]
0
да ладно Челси тоже не был сначала в ЛЧ , когда пришёл Моур

#18 kazak   16-11-2010 07:46 [Материал]
0
по моему челси был в ЛЧ когда Моур пришел они еще при Раньери первый сезон играли в ЛЧ как Абрам только пришел

#7 CURTIS   15-11-2010 23:49 [Материал]
0
я говорил и буду говорить что Моуриньо не будет работать в сити пока не выграет столько трофеев в реале сколько ему нужно cool

#12 Denys   16-11-2010 01:43 [Материал]
0
это да,поэтому на данный момент в руках роберто,я ему желаю удачи пока что! а там посмотрим. Жизнь постоянно колеблится,от положительного до негативного и наоборот. Я надеюсь Манчини станет нашим Моуриньо,а может и лучше,пока что я в него верю!

#10 Carlitos32   16-11-2010 01:20 [Материал]
0
А ему много и не надо чемпионат и кубок испании и ЛЧ. Но когда нибудь он всё равно возглавит сити это факт.

#15 Kurmet2   16-11-2010 06:26 [Материал]
0
это не факт

#11 Carlitos32   16-11-2010 01:21 [Материал]
0
А кстати фотка прикольная КАКА в майке ман сити. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

#13 Denys   16-11-2010 01:45 [Материал]
0
ниче особенного,в прошлом году если не ошибаюсь Кака горожане хотели купить за 150млн фунтов,капец просто,но он перешел в реал,как он выразился он выбрал футбол,а не деньги,ну я бы хотел бы видеть кака в майке сити!

#20 santaklaus   16-11-2010 11:24 [Материал]
0
Кака нам нах не нужен и за ведро картошки .... dry

#28 CURTIS   17-11-2010 16:30 [Материал]
0
ухахаха за ведро картошки росмешило впорядке cool

#14 Digboy   16-11-2010 05:49 [Материал]
0
Возможно да. Но с Манчини он не сможет играть нормально.

#16 Kurmet2   16-11-2010 06:29 [Материал]
0
Раньше я поддерживал Манча но теперь я за его отставку по скольку с такими деньгами с такими игроками надо играть гораздо лучше

#17 B_Mee   16-11-2010 07:10 [Материал]
0
Думаю макаронина успеет изувечить клуб так, что и Особенный не поправит потом
Сегодя Адам Сану рассказал, как его все достало и он не против свалить...
Останутся тока туповатые роботы типо милнера

#19 fantik   16-11-2010 10:29 [Материал]
0
Нет Маур в Реале на сезона 2 точна

#21 santaklaus   16-11-2010 11:25 [Материал]
0
Рано как по мне писать про Жозе

#22 Svechkarev_11   16-11-2010 13:01 [Материал]
0
мечтать не вредно biggrin

#23 KarlosTevez   16-11-2010 17:09 [Материал]
0
Маур всегда снимает сливки и надо сказать это у него получается.

#24 Dr@gon_MC   16-11-2010 18:12 [Материал]
0
Через два сезона видно будет! А пока нада менять Манчини!

#25 ManFan   16-11-2010 23:19 [Материал]
0
мне кажется, что даже через 2 сезона он не возглавит Сити, хотя в общем то и не надо online2long

#26 Nomad   16-11-2010 23:27 [Материал]
0
Он не возглавит ман сити sad

#27 Nomad   16-11-2010 23:34 [Материал]
0
НО надежда умирает последней cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]