Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2017 » Март » 5 » Мойес: "Из Стоунса получится защитник топ-уровня"
18:43
Мойес: "Из Стоунса получится защитник топ-уровня"
Главный тренер "Сандерленда" Дэвид Мойес не сомневается, что его протеже из "Манчестер Сити" Джон Стоунс вырастет в защитника мирового класса.

Прошлым летом "горожане" выложили 47 миллионов фунтов за игрока, который допустил уже несколько серьезных ошибок в текущем сезоне и на время лишился доверия со стороны главного тренера "Сити" Пепа Гвардиолы.

Тем не менее, Мойес не сомневается, что Джон вырастет в игрока топ-класса и оправдает его доверие. Именно Дэвид в свое время разглядел потенциал Стоунса и пригласил в "Эвертон", когда тот еще выступал за "Барнсли".

"Если внимательно за ним понаблюдать, можно сделать вывод, что он уже достаточно хороший футболист. Должен ли он стать топ-защитником? Я уверен, что да".

"Он не Джон Терри, не Джейми Каррагер, но по своей игре напоминает молодого Рио Фердинанда. Думаю, в обозримом будущем он может стать очень хорошим центральным защитником".

"Становясь старше, он будет лишь развивать оборонительные инстинкты – возможно, именно этих качеств ему не хватает прямо сейчас. Но я знаю, что Джон хочет принимать правильные решение и прибавлять. Этого у него не отнимешь", - цитирует Мойеса ESPN.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 695 | Добавил: Dzeko | Теги: Стоунс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]