Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Август » 2 » Многогранность таланта Рияда Мареза
14:17
Многогранность таланта Рияда Мареза
Среди всего разнообразия качеств, которые привели Рияда Мареза в команду "Сити", его многогранность обещает стать одним из существенных бонусов для клуба в подготовке к сезону 2018-19.

Качество нападений крайнего полузащитника из Алжира, в прошлом месяце вступившего в ряды "Сити", не вызывает никаких вопросов.

Высокое мастерство Рияда, его великолепная техника, а также способность играючи проскользнуть мимо защиты противника помогают понять, что именно стало краеугольным камнем невероятного триумфа "Лестер Сити" во время Премьер-лиги 2015-16.

За время, проведённое в Восточном Мидленде, Марез также неустанно выказывал своё пристрастие к регулярному забиванию голов – довольно часто и довольно важных – так что в этом смысле он тоже обогатит обширный арсенал "Сити".

Но, весьма вероятно, что ещё одно ключевое качество, которое Рияд может предложить Пепу Гвардиоле, заложено в его многогранности. Во многих отношениях Марез может стать для "Сити" гибким другом, способным эффективно действовать во множестве областей.

В одном из своих первых интервью после подписания пятилетнего контракта Рияд стремился подчеркнуть, что он может играть в любой точке поля, в соответствии с планами Пепа.

"Я — футболист наступательной тактики, — заявил он прессе. — Нападающий в роли правого или левого полузащитника. У меня нет проблем с положением на поле. Я буду играть там, куда меня поставит тренер".

Во время своего рекордного сезона 2017-18 команда "Сити" была склонна задействовать Рахима Стерлинга справа, тогда как Бернарду Силва время от времени заполнял все образовывавшиеся промежутки.

Тем не менее, если задействовать Мареза на правом фланге — с такой же регулярностью, как это было в "Лестере" — таким образом можно освободить Стерлинга для роли центрального нападающего, как раз эта идея порой проскальзывала в планах Гвардиолы.

Однако изобретательность и видение Рияда означают, что он с одинаковым успехом может блистать на месте каждого игрока десятки "горожан".



Принимая во внимание его атакующие качества и намётаный глаз на выявление возможностей в сочетании со способностью "Сити" разбить команду для быстрого паса и передвижений в последней трети, Марез вполне способен доказать свою сногсшибательность в такой ключевой роли.

Хотя нет никаких сомнений в том, что 27-летний футболист также владеет скоростью, навыками и техническими способностями действовать, при необходимости, необходимости в качестве классического крайнего нападающего на левом фланге "горожан".

С точки зрения "Манчестер Сити" великолепной новостью является наличие у футболиста трёхлетнего опыта игры на высшем уровне в Англии, Рияд сразу сможет включиться в игру в составе команды, как только откроется новый сезон Английской Премьер-лиги.

Зная о способности Гвардиола помогать великим игрокам стать ещё лучше, нет никаких сомнений в том, что уверенность Мареза только поможет добавить блеска к разрушительному арсеналу орудий нападения "горожан". При этом будет любопытно стать свидетелями развития событий, с восхищением и энтузиазмом наблюдая за тем, где и как он будет задействован.

mancity.com

Категория: Новости | Просмотров: 836 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Марез
Всего комментариев: 3
#1 dynamogav   02-08-2018 14:38 [Материал]
+3
Может и не заиграть, все игры с его участием он, по большому счёту, ничего не показал.

#2 aguero)   03-08-2018 00:31 [Материал]
+2
и такой пессимистический коммент набрал 4 лайка?
в первых 10 матчах может особо и не покажет себя,но весной он точно раскроется! мы не пожалеем,что купили его

#3 Step23   03-08-2018 09:32 [Материал]
-1
Не, должен отлично войти в команду, вот увидеть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]