Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2022 » Май » 5 » Мерсон: "Сити" может продать Грилиша"
15:06
Мерсон: "Сити" может продать Грилиша"
Эксперт Sky Sports Пол Мерсон заявил, что плеймейкер Джек Грилиш не подходит "Манчестер Сити" и может покинуть клуб в обозримом будущем.

Прошлым летом "Сити" совершил самое дорогое в истории Премьер-Лиги приобретение, заплатив "Астон Вилле" 100 миллионов фунтов за Грилиша, однако Джек пока не нашел своего места в команде Хосепа Гвардиолы.

Мерсон чувствует, что Грилиш просто не подходит для игрового стиля "горожан". Пол сильно сомневается, что у Джека есть будущее на "Этихад".

"Я с самого начала чувствовал, что так все и будет. Я не понимал его переход в "Манчестер Сити". Он игрок топ-уровня, и я большой фанат Джека. Но я не вижу, что это сработало. С шести лет его учили брать мяч, идти в дриблинг и обыгрывать каждого. С шести лет".

"Повзрослев и пробившись в первую команду "Виллы", он продолжал делать это, а затем он отправился в команду, где вся игра — это пас, пас, пас. 20 лет его учили играть одним образом, а теперь он вынужден перестать это делать и играть в пас. Это сложно. Сложно".

"Прежде он получал мяч, обыгрывал всех на свете и делал, что пожелает. Теперь он получает мяч и должен пасовать. Возможно, он сам скажет, что наслаждается каждой минутой этого, но я думаю, в данный момент ему сложно".

"Его заставляют играть определенным образом, они хотят играть в пас. У них есть план, а Джек играет не так. Он получает мяч и хочет обыгрывать людей. Теперь же он вынужден менять свою игру в 25-26 лет".

"Я не думаю, что он привыкнет к этому. Думаю, они могут продать его, хотя я могу ошибаться. Возможно, не этим летом, но нравится ли парню играть таким образом? Нужно спросить его".

"Пеп — один из лучших тренеров в мире, и он не захочет, чтобы его увидели неспособным изменить игрока, поэтому я думаю, Джек останется этим летом, но он хочет играть в футбол. Это будет интересно", — сообщил Мерсон Sky Sports.

fapl.ru

Просмотров: 451 | Добавил: Dzeko | Теги: Грилиш
Всего комментариев: 2
#1 David_Silva_21   05-05-2022 15:52 [Материал]
+1
Кому продать? Обратно в Виллу за полцены и то не потянут наверно

#2 aguero)   05-05-2022 23:11 [Материал]
0
а что мешает ему обыгрывая игроков играть еще и в пас. бернардо и в пас играет и дриблингом часто увлекается. если б грилиш вчера забил хотя бы один момент из своих двух,то сейчас по другому говорили бы. думаю грилиш в следующем сезоне раскроется,но не на 117 милионов конечно же

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]