Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Менди: "Стерлинг – сильнейший соперник"
18:41
Менди: "Стерлинг – сильнейший соперник"
Бенжамен Менди считает Рахима Стерлинга одним из сильнейших противников, с которыми ему приходилось встречаться.

В прошлом игроки неоднократно оказывались на разных сторонах поля. Бенжамен Менди регулярно выступал за сборную Франции, в то время как Стерлинг боролся за победы английской команды.

Бенжамену не посчастливилось получить серьёзную травму колена, и восстановление займёт несколько месяцев, так что защитник не примет участие в ближайших поединках национальной сборной.

"С Рахимом мы были противниками с юных лет, - рассказывает Менди. – С 16-ти мы оба выступали в национальных сборных Франции и Англии и были противниками. В 17 лет мы снова встретились – на чемпионате Европы, а потом играли в возрастных группах U-20 и U-21.

Ну, и, конечно, в прошлом сезоне, когда "Монако" был противником "Сити" в Лиге чемпионов. Так что мы уже очень хорошо знаем друг друга".

Менди перешёл в "Манчестер Сити" из "Монако" летом 2017 и говорит, что один из плюсов трансфера – это то, что со Стерлингом он теперь в одной команде!

"Предпочитаю быть на одной стороне поля с Рахимом! – Говорит Бенжамен. – Он мне сказал то же самое!"

Менди говорит, что ещё один игрок, которого он уважает – это его соотечественник Усман Дембеле.

Трансфер Дембеле летом 2017 стал одним из самых дорогостоящих в истории клуба, когда нападающий перешёл в "Барселону" из "Боруссии Дортмунд", и Менди считает Усмана одним из самых талантливых игроков своего поколения. Защитник также высоко ценит профессионализм аргентинского форварда Пауло Дибала.

"Усман Дембеле никогда не был моим противником, но уверен, что его обыграть очень сложно. Стерлинг и Дембеле – одни из самых сильных оппонентов, которых я знаю. Они и Дибала из "Ювентуса".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 793 | Добавил: Dzeko | Теги: менди, стерлинг
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]