Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Маркетинговая команда
15:11
Маркетинговая команда

В свете вчерашних и сегодняшних публикаций продажных буржуазных газет (где павианы пера заставили наивного Тевеса опорочить некоторые маркетинговые шаги клуба), есть повод сказать: а чего же в целом происходит?

Происходит простой процесс – построение глобального бренда. В таком хорошем деле есть трудности и недосказанности. Но работа идет.

Еще летом клуб начал серьезную работу над контентом своего сайта: для этого был нанят Крис Бэйли Manchester Evening News. А для совершенстования самого сайта и его работы – агентство Poke. Задача – сделать сайт удобным средством коммуникации минимум на четырех языках, в том числе и арабском.

Крис Нейлд получил работу по налаживанию отношений с фанами в Сети и мониторингу всей информации о клубе, включая слухи.

Что касается разработки самого бренда и его построения в публичном пространстве, то эту функцию поручили агентству Endemol, известному свое работой с голландскими клубами.

В принципе много уже писал о маркетинговых продуктах Сити (т.е. о промежуточных итогах работы команды маркетологов). Поэтому повторяться не стану. Единственное – новый принт с Тевесом.

Это не опечатка, а "страсть" на испанском. Слово понятное (от английского аналога разница всего в одну s), но подчеркивает не только стиль игры Апача, но и его происхождение.

А этот плакат, которым якобы он недоволен, Тевес купил себе "на память" - за £ 2000.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mancity/

Просмотров: 1123 | Добавил: arad
Всего комментариев: 2
#1 Kurmet   15-04-2010 06:16 [Материал]
0
класный плакат thumb thumb thumb Полетел я в Манчестер посматрю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

#2 MCFC   15-04-2010 22:17 [Материал]
0
Не увидишь, он же у Тевеса )) smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]