Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2014 » Март » 23 » Мануэль Пеллегрини: "Яя плохо обороняется? Он нужен нам в атаке"
11:33
Мануэль Пеллегрини: "Яя плохо обороняется? Он нужен нам в атаке"
В матче 31-го тура чемпионата Англии "Сити" на своем поле крупно обыграл "Фулхэм" – 5:0. Хет-триком отметился Яя Туре, который два гола забил с пенальти. Также точными ударами отметились Фернандиньо и Мартин Демичелис.

Эта победа позволила "горожанам" обойти "Арсенал" в турнирной таблице. Команда Мануэля Пеллегрини отстает от лидирующего "Челси" на шесть баллов, но имеет три игры в запасе.

"Мы провели отличный матч, вновь не пропустив. Это очень важно. В последней части сезона мы предстаем сбалансированной командой – мы не только много забиваем, но и здорово выглядим в обороне. В конце игры мы уже держали в уме ближайший матч против "Юнайтед", сделав определенные замены. Дерби – великий и особенный матч. Подготовку начнем уже в воскресенье.

"Фулхэм" действовал профессионально и здорово защищался. Если бы гости забили ответный гол, то нам бы пришлось тяжело. До удаления гости играли очень хорошо», – цитирует Пеллегрини официальный сайт "Манчестер Сити".

Главный герой встречи Яя Туре довел количество голов за "горожан" до 51. В текущем сезоне ивуариец забил во всех турнирах 20 голов.

"В начале сезона пресса критиковала Яя за то, что он плохо обороняется. Конечно, я могу отодвинуть его в опорную зону и заставить обороняться, но такой футболист нужен нам в атаке. Думаю, 20 голов за сезон – великолепное достижение для полузащитника. Мы не зависим о нападающих. В нашем составе есть много футболистов, способных забивать голы", – добавил Пеллегрини.

www.eurosport.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1875 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: фулхэм, Яя Туре, Мануэль Пеллегрини, Манчестер Cити
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   23-03-2014 11:47 [Материал]
+1
согласен! есть ферна,гарсия пусть обороняются.но туре тоже должен помогать им!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]