Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2014 » Март » 2 » "Манчестер Сити" - "Сандерленд" (Перед матчем)
11:37
"Манчестер Сити" - "Сандерленд" (Перед матчем)
В воскресном матче на "Уэмбли" "Манчестер Сити" и "Сандерленд" разыграют первый большой трофей нынешнего сезона - Кубок Лиги.


Вряд ли кто-то возьмется сказать, что трофей досрочно гарантирован "горожанам". Достаточно вспомнить финал прошлого Кубка Англии, когда "Сити" встречался на "Уэмбли" с "Уиганом" и внезапно уступил гораздо более скромному противнику.

Да и "Сандерленд", несмотря на свое положение в зоне вылета, представляется командой, способной дать бой фавориту. "Коты" заметно преобразились после прихода Гуса Пойета на тренерский мостик.

В нынешнем сезоне "Сандерленд" уже проявил себя успешным кубковым бойцом и на следующей неделе в противостоянии с "Халлом" разыграет путевку в полуфинал Кубка Англии. По иронии судьбы, в другой паре встречаются "Сити" и "Уиган".

Стоит отметить, что Кубок Лиги является лишь одним из четырех фронтов, на которых продолжают сражаться подопечные Мануэля Пеллегрини. Последний раз "Сити" праздновал успех в Кубке Лиги аж в 1976, тогда как "Сандерленд" никогда не брал этот трофей.

Как ни странно, но в очных встречах соперников преимущество на стороне "котов". В пяти последних матчах между собой "Сандерленд" лишь раз уступил "горожанам", одержав три победы. Ранее в нынешнем сезоне "Сити" был бит на "Стадионе Света" со счетом 1:0.

В нынешнем розыгрыше Кубка Лиги игроки "Сандерленда" получили 19 желтых карточек - на 11 больше, чем любая другая команда. На пути к финалу "Сити" забил 19 голов - только "Тоттенхэму" в сезоне 2001/02 удалось забить до финала больше (20).

Ожидается, что в стартовый состав "Манчестер Сити" вернется нападающий Серхио Агуэро, пропустивший один месяц с травмой икроножной мышцы. Матия Настасич и Стеван Йоветич находятся в лазарете. Во всех предыдущих матчах турнира ворота "горожан" защищал Костел Пантилимон, поэтому будет логично увидеть его и в воскресенье.

"Сандерленд" практически избавлен от потерь - не могут сыграть только запасной голкипер Кирен Вествуд и заигранный в турнире за "Брайтон" Лиам Бридкатт. По словам Пойета, лишь Ли Каттермолу гарантировано место в старте на финал. Стивен Флетчер и Джози Алтидор поспорят за право занять место нападающего.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 1445 | Добавил: cliverd | Теги: сандерленд
Всего комментариев: 2
#1 Igo0rek   02-03-2014 12:17 [Материал]
+1
Трофей, должен быть нашим!

#2 BelbliChelyaba_16   02-03-2014 16:25 [Материал]
0
Вперёд, о недооценки речи и не может быть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]