Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Февраль » 21 » "Манчестер Сити" - "Монако". Перед матчем
18:40
"Манчестер Сити" - "Монако". Перед матчем
"Манчестер Сити", главная надежда английского футбола в этом розыгрыше Лиге Чемпионов, во вторник вечером проведет первый матч 1/8 финала, сразившись дома с "Монако".

Действительно, в данный момент именно "горожане" выглядят наиболее перспективным бойцом от Англии в элитном европейском турнире, потому что "Арсенал" проиграл первый матч "Баварии" со счетом 5:1, а "Лестер" находится в глубочайшем кризисе, расположившись всего в одном очке от зоны вылета Премьер-Лиги.

На первый взгляд может показаться, что "Сити" достался весьма удобный соперник. Однако "Монако" вовсе не так прост. Монегаски выиграли свою группу Лиги Чемпионов, дважды одолев "Тоттенхэм", а во французской Лиге 1 в данный момент занимают первое место, опережая грозный ПСЖ.

Как тренер, Хосеп Гвардиола достигал полуфинальной стадии Лиги Чемпионов в каждом из семи предыдущих сезонов. Со своим бывшим клубом "Барселоной" испанец выигрывал этот турнир в 2009 и 2011 годах — а также в 1992 году как игрок каталонцев.

Ранее в своей истории "Сити" еще никогда не встречался с "Монако" в Европе.

Зато "Сити" никогда не проигрывал командам из Франции — одна победа и две ничьи (все три раза соперником выступал ПСЖ).

В трех последних противостояниях с английскими командами на стадии плей-офф Лиги Чемпионов "Монако" неизменно выходил победителем — против "Манчестер Юнайтед" в сезоне 1997/98, против "Челси" в 2003/04 и против "Арсенала" в 2014/15.

В пяти последних выездах в Англию в рамках Лиги Чемпионов "Монако" потерпел одно поражение и одержал две победы — против "Арсенала" в феврале 2016 и "Тоттенхэма" в сентябре 2016.

В шести последних сезонах "Сити" лишь однажды удалось выиграть свою группу в Лиге Чемпионов. Это первый раз для Гвардиоды как тренера, когда он выходит в плей-офф турнира не с первого места квартета.

"Сити" не знает поражений уже в восьми домашних матчах Лиги Чемпионов, пропустив в них только пять голов.

В то же время "Сити" выиграл лишь один из пяти последних домашних матчей на стадии плей-офф Лиги Чемпионов — против ПСЖ в апреле прошлого года.

"Монако" проиграл пять из семи последних матчей на стадии плей-офф Лиги Чемпионов, а свою единственную победу на этом отрезке одержал против "Арсенала" в феврале 2015.

Капитан "Сити" Венсан Компани так и не успел восстановиться к этому матчу, но может вернуться к переигровке с "Хаддерсфилдом" в Кубке Англии через неделю. Защитник Гаэль Клиши под вопросом. Вопрос о выборе голкипера будет решен непосредственно перед матчем. Илкай Гюндоган и Габриэль Жезус травмированы.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
"Манчестер Сити" (Англия) — "Монако" (Франция)
Манчестер. Стадион "Этихад". 22:45.


fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 1043 | Добавил: Dzeko | Теги: Монако, лига чемпионов
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   22-02-2017 23:14 [Материал]
0
Сити главная надежда английского футбола, как это приятно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]