Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » "Манчестер Сити" - "Халл Сити" . Перед матчем.
18:41
"Манчестер Сити" - "Халл Сити" . Перед матчем.
"Манчестер Сити" - "Халл"

1 декабря 2015 года. 21:45. Манчестер. Стадион "Этихад"
Кубок английской Лиги. 1/4 финала


С Кубком английской Лиги наставника "Манчестер Сити", Мануэля Пеллегрини, связывают исключительно теплые и приятные воспоминания. Этот трофей стал для него первым, завоеванным на Туманном Альбионе (2014). В нынешнем сезоне чилийский специалист имеет прекрасные шансы повторить тот успех. Главные конкуренты, которыми на старте сезона считались "Челси", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", уже выбыли из розыгрыша. Тогда как "горожане", поочередно разбив "Сандерленд" (4:1) и "Кристал Пэлас" (5:1), продолжают шагать к финалу.

В четвертьфинале, в отличие от предыдущих раундов, соперником "Манчестер Сити" будет не представитель элитного дивизиона Англии, а команда из Чемпионшипа – "Халл". "Тигры" в нынешнем году уже гостили на "Этихаде". В феврале команда Стива Брюса увезла из Манчестера одно очко, чему (представьте!) была крайне огорчена. Дело в том, что "Халлу" не хватило всего лишь несколько секунд, дабы сотворить очень громкую сенсацию. "Горожан" от поражения в компенсированное время спас Джеймс Милнер – ничья 1:1.

Нынче, как уже было сказано, "Халл" выступает в Чемпионшипе. Причем до недавнего времени "тигры" лидировали в турнирной таблице, но поражение в последнем туре от "Дерби" (0:2) опустило команду на четвертое место. Из-за этого подопечные Стива Брюса прибудут в Манчестер не в лучшем расположении духа, однако с твердым намерением сделать то, что им не удалось в феврале. Наставник "тигров" на предматчевой пресс-конференции выразил уверенность в своей команде. Стив Брюс вспомнил оба поединка прошлого сезона, а также сезон 2013/14, в котором "Халл" дошел до финала Кубка Англии, где со счетом 2:3 уступил "Арсеналу".

Шансы "тигров" на успех повышает ротация, которую наверняка применит Мануэль Пеллегрини. Но, учитывая количество травмированных футболистов (Серхио Агуэро, Самир Насри, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Эльяким Мангала), изменений в основе "Манчестер Сити" по сравнению с недавними поединками будет немного, о чем уже успел поведать наставник "горожан". Кого следует ожидать в старте, так это Давида Силву. Испанец наконец-то оправился от травмы. В победном матче с "Саутгемптоном" (3:1) Силва вышел на замену, и теперь, похоже, готов начать поединок с первых минут.

Даже второй состав "горожан" на голову превосходит "Халл". Поэтому сомнений в победе "Манчестер Сити" быть не должно. Чудеса, конечно, случаются в футболе. Но статистика говорит, что это не тот случай. "Манчестер Сити" выиграл шесть предыдущих матчей Кубка Лиги против соперников из низших дивизионов, забив при этом 24 и пропустив всего лишь два мяча.

Встреча начнётся в 22:45 мск и не будет транслироваться в прямом эфире на территории РФ.



footboom.ru
Категория: Превью | Просмотров: 1249 | Добавил: Cheech | Теги: Кубок английской лиги, Манчестер Сити - Халл Сити
Всего комментариев: 1
#1 KirillKunAguero   01-12-2015 21:11 [Материал]
0
Отличная статья,порадовало статистика игр кубка лиги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]