Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » "Манчестер Сити" до сих пор не раскрыл весь потенциал: 4 причины
16:41
"Манчестер Сити" до сих пор не раскрыл весь потенциал: 4 причины
Несмотря на то, что "Манчестер Сити" лишь на одно очко отстает от лидера АПЛ "Манчестер Юнайтед", "горожане" до сих пор не раскрыли весь свой потенциал.

9 побед, 5 ничейных результатов и ни одного поражения – звучит идеально, не так ли? Но, несмотря на это, "горожане" являются лишь тенью той господствующей силы, которой они были в минувшем сезоне.

В этой статье я расскажу вам о четырех факторах, которые, по моему мнению, стали причиной недостаточно ярких выступлений "Манчестер Сити" в этом сезоне.


Выступления в Лиге Чемпионов

В этом сезоне "Манчестер Сити" остается единственной командой, не потерпевшей ни единого поражения в английской премьер-лиге. Однако, на удивление всем, "горожане" потерпели полное фиаско в Лиге Чемпионов и могут лишиться даже возможности выступать в Лиге Европы.

Плохие результаты в двух поединках против "Аякса" стоили "горожанам" путевки в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а возможно, и места в Лиге Европы.

С другой стороны, отсутствие поединков на евроарене и лишних перелетов поможет «горожанам» сфокусироваться на борьбе за чемпионский титул АПЛ.

Сложности Самира Насри

Самир Насри провел 9 поединков, однако ему так и не удалось набрать оптимальную форму.

В этом сезоне французский футболист стартовал так же неуверенно, как и в начале предыдущего, после дорогостоящего перехода из лондонского "Арсенала". Однако в минувшем сезоне Насри смог взять себя в руки и стал ключевой фигурой на поздних этапах чемпионской гонки.

Недавно Роберто Манчини исключил Самира Насри из стартового состава и уже в январе может приобрести новых футболистов, чтобы ослабить давление на полузащиту.

Неопределенность в атаке

Несмотря на множественные тактические изменения, большое количество турниров и постоянные ротации стартового состава, Роберто Манчини, по всей видимости, до сих пор не определился со связкой нападающих.

В определенный момент казалось, что Эдину Джеко отведена роль "суперзамены", однако с недавних пор у него появился шанс стать футболистом стартового состава, за счет Карлоса Тевеса.

Серхио Агуэро, по всей видимости, обеспечил себе место в старте, тогда как появление на поле Марио Балотелли становится менее предсказуемым.

Когда Роберто Манчини наконец-то определится с наиболее подходящей схемой, с идеальной связкой нападающих и полузащитников, тогда "Манчестер Сити" превратится в настоящий кошмар для любого соперника.

"Сухие" матчи

Никто не поспорит с тем, что атака "Манчестер Сити" выглядит по-настоящему грозной! Однако ключевым аспектом прошлогоднего успеха была сверхпрочная защита команды.

Венсан Компани и его товарищи по обороне начали восстанавливать форму, после довольно неудачного старта сезона. В пяти недавних поединках из восьми, ворота "Манчестер Сити" оставались "сухими".

Если "горожане" продолжат в том же духе, они вновь будут вселять страх в своих оппонентов.

inoprosport.ru

Категория: Новости | Просмотров: 2746 | Добавил: cliverd | Теги: Манчестре Сити, лига чемпионов, горожане
Всего комментариев: 3
#1 FCManCity   01-12-2012 17:00 [Материал]
+6
Не знаю как вам, но мне кажется, что с защитой у МС все хорошо, просто нужно дождаться когда наберет форму тевес, насри и заработает машина : силва насри тевес агуэро!

#2 Akats   01-12-2012 19:36 [Материал]
0
сильва насри
агуэро марио

#3 Liska   01-12-2012 21:34 [Материал]
-1
Да соберитесь уже! Туров еще много, но очки терять не стоит. Вдохнули глубже и поехали!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]