1
0

Главная » 2022 » Май » 22 » "Манчестер Сити" – чемпион английской Премьер-лиги 21/22
20:39
"Манчестер Сити" – чемпион английской Премьер-лиги 21/22

"Манчестер Сити" стал чемпионом Премьер-лиги сезона 2021/2022, что является четвертым успешным выступлением в чемпионате Англии за последние пять сезонов.

Драматическая победа над "Астон Виллой" со счетом 3:2 в заключительном матче сезона позволила "Манчестер Сити" опередить главного преследователя в лице "Ливерпуля" на одно очко. Это была по-настоящему изнуряющая борьба за титул чемпиона Англии.

Пеп Гвардиола завоевал 11-ый крупный трофей с тех пор, как возглавил "Сити" в 2016 году. Каталонский специалист и его тренерский штаб произвели настоящую революцию в Премьер-лиге и привили команде невероятный стиль игры.

Из 38 матчей чемпионата, "Манчестер Сити" выиграл 29 игр, 6 раз сыграл ничью и проиграл трижды, при этом "горожане" забили 99 голов.

"Манчестер Сити" продолжает свои лучшие традиции последних пяти кампаний. В 190 матчах Премьер-лиги, сыгранных "Сити" за последнюю половину десятилетия, было выиграно 146, набрано 458 очков (в среднем 2,5 очка за игру) и забито впечатляющие 485 голов (в среднем 2,5 гола за игру). "Сити" также пропустил наименьшее количество голов и может похвастаться лучшей разницей мячей за этот период.

Помимо успехов первой команды стоит отметить победы "горожан" в Премьер-лиге-2, а также Премьер-лиге U-18 в этом сезоне.

С наилучшими пожеланиями, mcfc-fan.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1546 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига, чемпионство
#1 7Aydin   23-05-2022 07:12 [Материал]