Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Январь » 9 » "Манчестер Сити" - "Бертон". Перед матчем
15:08
"Манчестер Сити" - "Бертон". Перед матчем
В среду вечером представитель Лиги Один "Бертон" постарается выдержать натиск "Манчестер Сити" в первом матче 1/2 финала Кубка Лиги.

На бумаге "Манчестер Сити" выглядит абсолютным фаворитом этого противостояния, а тот факт, что полуфинал играется в два матча, дополнительно усугубляет положение "Бертона" — преподнести сенсацию в двух поединках сложнее, чем в одном. Однако главный тренер "пивоваров" Найджел Клаф не унывает.

"Мы собираемся получить удовольствие от этого опыта. Никто не верит в нас, и это вполне справедливо. Но это отличный матч для наших болельщиков. Некоторые из них поддерживают клуб 40, 50, 60 лет или больше и никогда не не мечтали добраться до полуфинала Кубка Лиги, поэтому давайте насладимся этим", — говорил Клаф на пресс-конференции.

Для "Сити" будет очень важно снять все вопросы о судьбе путевки в финал уже в первом матче, чтобы сделать ответный визит на "Пирелли Стэдиум" 22 января чистой формальностью.

Кроме того, в прошлом сезоне Кубок Лиги стал первым трофеем, который Хосеп Гвардиола выиграл за время работы с "Сити", и защитить звание победителя турнира — дело чести для каталонца.

- Это будет 11-й полуфинал Кубка Лиги для "Сити". В шести из 10 предыдущих попыток "горожане" выходили в главный матч турнира.

- "Бертон" добрался до полуфинала Кубка Лиги впервые в своей истории.

- В 10 последних противостояниях с командами из низших дивизионов в Кубке Лиги "Сити" все 10 раз проходил дальше.

- "Бертон" — первый представитель Лиги Один на данной стадии турнира после "Шеффилд Юнайтед" в сезоне 2014/15. Во главе "клинков" тогда находился нынешний тренер "пивоваров" Найджел Клаф.

- Кевин Де Брюйне забил восемь голов и еще четырежды ассистировал партнерам в 12 матчах Кубка Лиги за "Сити".

- В четырех предыдущих раундах этого розыгрыша Кубка Лиги "Бертон" побеждал команды из дивизионов выше.

- В своем последнем домашнем матче Кубка Лиги против представителя Лиги Один "Сити" сокрушил "Барнсли" — 7:1 в сентябре 2004.

- Для Найджела Клафа это будет третий полуфинал Кубка Лиги в тренерской карьере. И с "Дерби", и с "Шеффилд Юнайтед" он терпел здесь поражения.

Все игроки "Сити" здоровы, за исключением крайнего защитника Бенжамена Менди, который в двух-трех неделях от возвращения в строй. Фабиан Дельф снова доступен после дисквалификации. Браим Диас уехал выступать за "Реал".

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 826 | Добавил: Dzeko | Теги: Бертон, Кубок Лиги
Всего комментариев: 2
#1 Shelemetjev2004   09-01-2019 15:18 [Материал]
0
Надо раскатать их

#2 arhangel7777   09-01-2019 20:25 [Материал]
0
Нужен повтор как с Ротерхэмом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]