Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Лучший стрелок. 5 мыслей о матче "Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед"
11:38
Лучший стрелок. 5 мыслей о матче "Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед"



Уэйн Руни – лучший игрок дерби

Две блистательно замкнутые контратаки, скоулзовские передачи на полполя, безостановочный прессинг – когда Уэйн Руни находится в лучшей форме, его смелостью, силой и магнетизмом просто невозможно не восхищаться. На этот раз Руни с чрезвычайной ответственностью отнесся к своим защитным обязанностям, которыми иногда пренебрегал в матчах прошлого сезона – Бэрри, Сильва и Яя Туре наверняка получили по паре свежих синяков, сражаясь за мяч с неуступчивым форвардом "Юнайтед".

Успех "МЮ" обеспечило бережное обращение с голевыми моментами

"Они двадцать минут не могли коснуться мяча, а потом забили в первой же атаке", – сетовал после игры Роберто Манчини. "Ман Юнайтед" и впрямь продемонстрировал какую-то нечеловеческую точность в завершающей стадии. Статистика утверждает, что все три удара "Юнайтед" в створ оказались результативными, а по-хорошему, в архивной памяти должны были остаться четыре гола и четыре удара – лайнсмен отменил чистый мяч Эшли Янга. Страшно, кстати, даже представить, какими проклятиями Фергюсон посыпал бы судей, если б матч не закончился победой "дьяволов" – ведь "Ман Сити" забил первый гол сразу после того, как счет должен был стать 0:3.

Роберто Манчини просчитался, выбирая нападающих

У всех четырех центрфорвардов "Сити" перед началом матча были основания считать себя достойными выхода в "старте". Итальянец поставил на Марио Балотелли и Серхио Агуэро (героев легендарного дерби прошлого сезона) и прогадал. Игра Балотелли вообще вызвала у Манчини столь сильный приступ разочарования, что он убрал Марио с поля уже в начале второго тайма, а после игры еще и обвинил того в непрофессионализме. Между тем, сменивший Балотелли Карлос Тевес вдохновил "Ман Сити" на два забитых мяча, а Эдин Джеко получил явно недостаточно времени и выглядел сильно раздраженным, выходя лишь на 84-й минуте.

У "Манчестер Сити" тоже не все в порядке с центральными полузащитниками

Мы привыкли думать, что от проблем в полузащите страдает только один клуб из Манчестера –собственно, последние успехи "Сити" в дерби связаны именно с превосходством, которое Яя Туре обеспечивал своей команде в центральной зоне. Ивуариец забил опять, но не стоит думать, что полузащита хозяев не виновата в поражении. Легкость, с которой "Юнайтед" организовал две голевые контратаки в первом тайме, напомнила, почему Роберто Манчини так хочет привести в клуб Даниэля де Росси, а Яя Туре, по общему мнению, проводит не самый лучший сезон.

Тому Крузу и Роберту Дювалю очень повезло с матчем

Звезды Голливуда, приехавшие посмотреть манкунианское дерби, не прогадали: это был, пожалуй, лучший матч нынешнего сезона, яркая, красивая, агрессивная игра, в которой зрелищность не доходила до абсурда – опасные моменты создавались за счет высокого класса исполнителей, а не умопомрачений защитников. Поражение стало для "Манчестер Сити" первой домашней неудачей почти за два года и позволило "Юнайтед" оторваться уже на шесть очков. Чемпионская история "Сити", за полтора месяца ликвидировавшего огромное отставание от соседей, учит не принимать слишком серьезно то, что происходит в середине сезона, но Манчини, конечно, понимает, что этот "Манчестер Юнайтед" куда крепче и мощнее того, что прошлой весной рухнул в шаге от победы.

sports.ru

Наш магазин предлагает Вам огромный выбор автозапчастей seat, мы подберем то, что Вы ищете.

Категория: Новости | Просмотров: 3930 | Добавил: cliverd | Теги: Манчини, Руни, МЮ, дерби
Всего комментариев: 3
#1 AboveS   10-12-2012 12:35 [Материал]
-1
я вот не пойму это сайт МС или МЮ? мб хватит уже выкладывать новости о том какой великий и ужасный клуб МЮ? итак неоч...

#2 muzzle   10-12-2012 15:59 [Материал]
0
Правда глаза колит? )))

#3 Oggie   10-12-2012 16:46 [Материал]
+1
А почему бы не написать,что он великий и ужасный,если он действительно великий и ужасный?
Я просто их ненавижу,но они просто убиственны,хороший клуб.Исконно Английский,как и Тоттенхэм,Ноттингем,Вест Хэм ну и вот такие...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]