Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Льоренте все-таки сыграл рукой, забивая "Сити"
13:18
Льоренте все-таки сыграл рукой, забивая "Сити"
Видеоповтор с дополнительной камеры показывает, что нападающий "Тоттенхэма" Фернандо Льоренте все-таки забил свой гол в ворота "Манчестер Сити" рукой.

Напомним, гол Льоренье на 73-й минуте предрешил судьбу всего двухматчевого противостояния и позволил "шпорам" выйти в полуфинал Лиги Чемпионов.

Рефери Джюнейт Чакыр не был до конца уверен, что этот гол был забит по правилам, поэтому не только проконсультировался с помощниками из видеостудии по радиосвязи, но и лично отправился к монитору.

Несколько раз посмотрев замедленный повтор, Чакыр пришел к выводу, что Льоренте послал мяч в ворот "горожан" бедром. Джюнейт даже сделал соответствующий жест, возвращаясь от монитора.

После матча Хосеп Гвардиола заявил, что не уверен в правильности этого решения. И чутье главного тренера "Сити" не подвело — система VAR действительно ошиблась.

Как сообщает Daily Mail, Чакыру так и не показали повтор с другого ракурса, который ясно показывает, что перед касанием бедра мяч задел и руку, причем изменил свою траекторию. Таким образом, этот гол засчитывать не следовало.

Добавим, что со следующего сезона, благодаря поправкам IFAB, рефери будут однозначно трактовать подобные ситуации — если, конечно, их разглядят. Даже случайное попадание мяча в руку будет приводить к отмене гола.



fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1764 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Тоттенхэм
Всего комментариев: 5
#1 tevezzz32   18-04-2019 14:48 [Материал]
+1
Это пиздец!!! ВАР,такой ВАР.

#2 Sergio66   18-04-2019 17:30 [Материал]
0
Нахуй такой ВАР. нахуй этого турка, которого кто-то здесь называл самым адекватным судьёй. Кстати отменённый гол так ни разу и не повторили, я офсайда не увидел. но хотел бы глянуть. что увидел этот недоделанный судья.

#3 aguero)   18-04-2019 18:47 [Материал]
0
Я вижу локоть льеренте и касание мяча ладони ляпорта

#4 manchestercity10   18-04-2019 21:50 [Материал]
-1
Да все по делу было, локоть была у него в естественном положении и прижата к телу. А где по вашему ей находится при прыжке? В эпизоде с не защитам голом, Агуэро был реально в офсайде, а последним мяча коснулся Бернардо Силва. Такой же случай был с годом Габриела Хесуса в ворота Кристал Пэлас на последних минутах, Де Брейне отдал пас на Хесуса он был в Офсайде но мяч чирком еле коснулся правого защитника, гол был защитан. Тоттенхэм выиграл по делу и достойно. По этому Сити нужно было играть в гостях как вчера а не тушоваться и не забивать пенальти. Сами виноваты. Это лига чемпионов. Тут надо ир

#5 Carlitos32   19-04-2019 08:58 [Материал]
+2
Правила футбола почитай, рука в атаке это в любом случае нарушение, прижатая, отжатая, хоть приклееная, нельзя касаться мяча рукой, а вот в защите уже на усмотрение судьи там и действуют эти правила в естественном не естественном положении и так далее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]