Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Ливерпуль – Сити – 2-2 (Фото)
14:24
Ливерпуль – Сити – 2-2 (Фото)
Голы: Шкртел, 50 – 1:0, Адебайор, 70 – 1:1, Айленд, 76 – 1:2 Бенаюн, 77 – 2:2.

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер (Кириякос, 11), Инсуа, Маскерано, Лукас, Кёйт, Джеррард, Бабель (Бенаюн, 19; Аурелио, 85), Нгог.

"Манчестер Сити": Гивен, Сабалета, Туре (Онуоха, 46), Лескотт, Бридж, Де Йонг, Бэрри (Тевес, 61), Райт-Филлипс, Айленд, Беллами, Адебайор.

Судья: Фил Дауд.

Предупреждения: Каррагер, 17, Лукас, 63.

21 ноября. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 44 164 зрителя.

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" подошли к этой игре после серии не лучших результатов, и обе команды связывали с перерывом на матчи сборных своё чудесное преображение. "Красные" вновь остались без Фернандо Торреса, который по-прежнему травмирован, зато с первых минут на поле вышел капитан Стивен Джеррард. У "Сити" в старте вышли Крейг Беллами и Гарет Бэрри, хотя оба изначально были под вопросом.

Первый тайм стал очередным разочарованием для болельщиков "Ливерпуля". Мало того, что мерсисайдцы никак не могли поразить ворота соперников, так уже в самом начале Рафаэль Бенитес вынужден был произвести сразу две замены. Сначала рассечение головы получил Даниэль Аггер, затем досталось и Райану Бабелю. По игре же команды за первые сорок пять минут создали считанное число моментов. Самый выгодный из них имел Мартин Шкртел, когда при розыгрыше штрафного беспрепятственно бил головой от угла вратарской, но Шей Гивен выручил свою команду. Ещё один удар в створ незадолго до перерыва с 30 метров нанёс Хавьер Маскерано. В остальном бьющим упорно не доставало точности. "Горожане" так и вовсе ничего толком не создали у ворот Хосе Рейны, а у "красных" отличный момент имел Стиви Джи, но из центра штрафной умудрился промахнуться.

Второй же тайм начался ошеломляюще для гостей, у которых в перерыве вместо Коло Туре вышел Недум Онуоха. На 50-й минуте Стивен Джеррард навесил со штрафного, а Мартин Шкртел из-под Адебайора ногой проткнул снаряд в сетку. Тоголезец исправился через двадцать минут, в ходе которых Марк Хьюз выпустил на замену Карлоса Тевеса, и "Манчестер Сити" перехватил инициативу. Отличились "горожане" также при стандарте: Крейг Беллами навесил от углового флажка, а Шкртел (вот уж ирония судьбы) не уследил за Эммануэлем Адебайором, который из центра штрафной головой поразил ворота.

Чуть позже игровое преимущество "Манчестер Сити" вылилось и во второй гол. Карлос Тевес снабдил мячом Шона Райта-Филлипса в штрафной площади, тот умудрился оттеснить Кириякоса и прострелить на Стивена Айленда, который без помех переиграл Рейну. В этом эпизоде арбитры вполне могли зафиксировать офсайд у ирландца, но этого не сделали. Впрочем, "Ливерпуль" отыгрался всего через минуту. Давид Нгог наносил удар из пределов штрафной, мяч угодил в Лескотта и срикошетил на Бенаюна, который с нескольких метров поразил ворота.

В концовке небольшим преимуществом владели уже мерсисайдцы, но вырвать победу им так и не удалось. Таким образом, "Манчестер Сити" в шестой раз подряд сыграл вничью, а "Ливерпуль" продолжил череду не самых удачных результатов. В следующем же туре "красных" ожидает мерсисайдское дерби.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1557 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]