Ноттингем Форест
Главная » 2021 » Август » 7 » Лестер - Сити 1-0
21:09
Лестер - Сити 1-0
"Манчестер Сити" потерпел поражение от "Лестера" в матче за Суперкубок Англии, пропустив единственный гол с пенальти в исполнении своего бывшего нападающего Келечи Ихеаначо.

В стартовом составе у "лис" дебютировал подписанный свободным агентом Райан Бертран. Впервые с февраля вышел на футбольное поле залечивший колена Харви Барнс.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола придержал в запасе Джека Грилиша, но выпустил с первых минут воспитанников академии Сэма Эдози и Коула Палмера. Ферран Торрес расположился на острие атак.

Первый опасный момент в матче возник на седьмой минуте, когда Илкай Гюндоган ударом со штрафного проверил на бдительность голкипера "Лестера" Каспера Шмейхеля.

Однако дальше предпочтительнее смотрелись "лисы", которые больше владели мячом и опаснее атаковали, сумев несколько раз напрячь Зака Стеффена.

Самый же опасный момент первого тайма возник на 45-й минуте, когда Варди бил с линии штрафной после передачи от Варди, но Стеффену, которому удар пришелся в противоход, удалось перенаправить мяч в штангу.

"Сити" стал перехватывать инициативу еще до перерыва, но с началом второго тайма окончательно пришел в себя и подверг соперника нешуточному давлению. "Лестер" этому противиться не стал, сосредоточившись на контратаках.

В середине второго тайма в игру вступил и Грилиш, однако дожать "лис" "горожанам" никак не удавалось.

"Лестер" не только выстоял, но и в концовке резко активизировался. Однажды Стеффен спас свою команду, но в другой опасной ситуации Натан Аке невольно сфолил, и вышедший на замен Келечи Ихеаначо принес "лисам" победу — 1:0.

Своей игрой во втором тайме "Лестер" буквально усыпил своего соперника, а затем использовал свое самое грозное оружие — контратаки. Когда казалось, что пенальти уже не избежать, пенальти случился, но только один.

"Лестер" — "Манчестер Сити" — 1:0 (0:0)

Гол: Ихеаначо 89 (пен).

"Лестер": Шмейхель, Перейра, Амарти, Сеюнджю, Бертран (Томас 78), Ндиди, Тилеманс (Сумаре 72), Перес (Олбрайтон 71), Мэддисон (Дьюсбери-Холл 71), Барнс (Ихеаначо 79), Варди (Дака 71).

"Манчестер Сити": Стеффен, Канселу, Диаш, Аке, Менди, Фернандиньо, Гюндоган (Родри 65), Палмер (Силва 74), Махрез, Эдози (Грилиш 65), Торрес (Найт 74).

Предупреждения: Бертран — Фернандиньо.

Категория: Отчеты | Просмотров: 546 | Добавил: Dzeko | Теги: Суперкубок Англии, Лестер