0

Главная » 2021 » Апрель » 3 » Лестер - Сити 0-2
21:19
Лестер - Сити 0-2
"Манчестер Сити" сделал очередной шаг к чемпионству в Премьер-Лиге, одержав победу 0:2 в гостях у "Лестера".

Относительно предыдущего матча в Премьер-Лиге в стартовый состав "лис" вернулись Даниэль Амарти и Марк Олбрайтон, заменив Чаглара Сеюнджю и Рикарду Перейру.

Нападающий Серхио Агуэро, чей уход из клуба был анонсирован в понедельник, появился в стартовом составе "горожан". Также влились в команду Кайл Уолкер, Фернандиньо, Кевин Де Брюйне и Рияд Махрез.

Уже на пятой минуте гостям удалось поразить ворота Каспера Шмейхеля. Это Фернандиньо пробил с дистанции в касание по отбитому к нему из штрафной мячу, однако рефери не засчитал гол — Агуэро перекрывал обзор голкиперу.

"Сити" продолжил наседать и довольно регулярно угрожал воротам Шмейхеля. Однажды Де Брйюне нанес удар со штрафного в перекладину. В другом случае Махрез почти в упор расстреливал Каспера, но тот не позволил отличиться своему бывшему одноклубнику.

"Лестер" за первый тайм ничего не показал в атаке, кроме незасчитанного гола Джейми Варди в компенсированное время — офсайд.

После перерыва "лисы" чуть осмелели, игра стала открытой, и это оказалось на руку "горожанам". На 58-й минуте Бенжамен Менди завладел мячом в чужой штрафной, легко ушел избавился от опеки Олбрайтона и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1.

Открыв счет, гости остепенились и даже позволили сопернику подержать мяч. Правда, моментов хозяева не создавали.

На 74-й минуте все стало ясно. Де Брюйне роскошным разрезающим пасом из центрального круга бросил вперед Габриэля Жезуса, который сыграл на Рахима Стерлинга, получил обратный пас и ткнул мяч в ворота — 0:2.

Спустя четыре минуты Жезус сыграл в отборе возле чужой штрафной, после чего отдал на Де Брюйне, а тот вывел на удар Махреза внутри штрафной. Рияду оставалось попасть в угол ворот, но он промахнулся.

Счет уже не изменился, несмотря на некоторую активность "лис" в концовке матча.

"Сити" одержал 15-ю подряд выездную победу и сделал это довольно комфортно, несмотря на высокое место "Лестера" в таблице. Чемпионство "горожан" все ближе.

Категория: Отчеты | Просмотров: 426 | Добавил: Dzeko | Теги: Лестер