Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Кузница кадров
16:22
Кузница кадров

Некоторые особо доверчивые товарищи думают: "Ман Сити" начал свое существование примерно пару лет назад, с приходом шейха Мансура. Он купил игроков, истратив нереально огромные деньги, и как-то собрал состав, который (цитирую уж не помню кого) "борется за Лигу Европы". Но вот если просто изучить составы клуба, то можно вдруг (?) понять, что в "Манчестер Сити" – одна из лучших футбольных школ Англии.

Наши молодые звезды пришли в клуб еще в детстве или ранней юности. 

Мика Ричардс – свой воспитанник. Ну чего про него рассказать? Будущее и настоящее сборной Англии. Почти не проигрывает силовую борьбу (выигрывает 88% единоборств, это больше, чем, например, у Туре), при этом быстрый и техничный: когда тащит мяч через все поле – сердце радуется.

Стивен Айленд - свой воспитанник. Проводит не самый лучший свой сезон. Но его фирменная скорость и коронный пас верхом на 35-40 метров мимо ошалевших защитников никуд а не делись. Когда успокоится (все-таки конкуренция) будет лучшим атакующим полузащитником АПЛ.

Майкл Джонсон - свой воспитанник. Отличный опорник. В 2006 вывел клубную молодежку в финал Молодежного кубка FA. Очень скверно другое: парню всего 21, а у него уже целый веер травм. Последняя – колена – выбила его из этого сезона. Правда, тут еще и пятилетний срок маячит... Но это маловероятно.

Недум Онуоха - свой воспитанник. Практически круглый отличник в школе, а вот стал футболистом. Хорошо ведет борьбу (выигрывает 80% единоборств), а вот над игрой в пас еще надо работать. Тоже из-за травмы пропустил много игр. 

Дедрик Бойата – в клубе с 15 лет. Может быть , лучше всех в клубной защите играет головой, длинные ноги позволяют справляться с врагами и при игре низом. Надо – и сильно – прибавить в игре в пас. Вообще-то он бельгиец, но в "Ман Сити" с 2006 года. 

Есть еще норвежец (правда, очень темный) Абдисалам Ибрахим. Пришел в клуб в возрасте 15 лет. Потихоньку выходит на замены. Интересно, что его брат – Абдирушид – тоже футболист и тоже играет за манчестерский клуб. За ФК "Юнайтед".

Стоит ли говорить, что все они игроки сборных?

С удовольствием добавил бы сюда еще и Даниэля Старриджа, который прошел школу Сити с 14 лет, но он отправился летом в "Челси". Приходится не прибавлять, а отнимать. А вот Шона Райт-Филипса наверное могу прибавить: он пришел в клуб в 17 лет.

Конечно, без серьезных трансферов "Ман Сити" вряд ли смог бы бороться за высокие места. И сейчас молодые воспитанники клуба играют с такими серьезными людьми, как Беллами, Барри, де Йонг, Тевес, Адебайор, Лескотт. Через сезон-другой они заматереют и уже никто не не будет путать наших Джонсонов.

А неуважения к ним на поле уже давно никто себе не позволяет.

Просмотров: 1183 | Добавил: raf
Всего комментариев: 3
#1 winslow   05-04-2010 17:09 [Материал]
0
Харта забыли !!!

#2 raf   05-04-2010 17:37 [Материал]
0
да к сожалению smile

#3 Kurmet   06-04-2010 07:59 [Материал]
0
GIVEN и HART одни из лучших вратарей АПЛ thumb

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]