Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Май » 21 » Компани назвал момент, когда решил уйти из "Сити"
09:09
Компани назвал момент, когда решил уйти из "Сити"
Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани назвал момент, когда понял, что должен покинуть клуб.

В минувшее воскресенье Компани объявил, что покинет "Этихад" после 11 лет в клубе, чтобы стать играющим тренером "Андерлехта".

33-летний защитник покидает "Сити" на мажорной ноте, едва сделав требл. Венсан принял самое непосредственное участие в этом историческом достижении, в субботу сыграв в финале Кубка Англии, а немногим ранее забив важнейший гол против "Лестера" в Премьер-Лиге — тогда Компани и понял, что ему нужно поставить точку.

"В тот момент, когда в матче против "Лестера" мяч влетел в верхний угол ворот, я понял, что это конец для меня. Я не могу дать больше".

"Я чувствую, что поступаю правильно. Это команда готова добиваться гораздо большего. Я отдал все, что у меня было. У меня не осталось ничего. Я горжусь этим".

"Я много раз падал, но благодаря людям в это городе я всегда поднимался. Я хочу сказать спасибо вам", — цитирует Компани Evening Standard.

Рулевой "Сити" Хосеп Гвардиола в свою очередь выразил уверенность, что отъезд Компани — это временно.

"Думаю, мы будем очень скучать по нему. Я буду скучать по нему, но мы еще увидимся в будущем, потому что он вернется рано или поздно. Это лучший способ попрощаться, проведя такой невероятный сезон вместе. Он был настоящим капитаном, он очень нам помог", — сообщил Гвардиола.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 989 | Добавил: Dzeko | Теги: Компани
Всего комментариев: 2
#1 Cheech   21-05-2019 09:58 [Материал]
0
По моему красивее уйти просто невозможно. Ну если только мы БЫ ещё и ЛЧ взяли в этом сезоне. Настоящий патриот клуба. Спасибо ему за всё! !!!

#2 aguero)   21-05-2019 15:11 [Материал]
0
Не хотел чтобы кеп ушел без кубка лч. Грустно очень.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]