Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2010 » Июль » 15 » Китаец на луне
22:13
Китаец на луне
Чемпион мира и Европы Давид Силва покидает ставшую родной "Валенсию" и перебирается в "Манчестер Сити".

Когда делают акцент на том, что "Манчестер Сити" являет собой мешок с деньгами, не заслуживающий играть на одних полях с великими английскими чемпионами, вспоминается в первую очередь "Челси". Лондонский клуб до прихода Абрамовича лишь один раз побеждал в чемпионате страны, трижды брал Кубок и два раза - Кубок Кубков.

На данный момент у "Манчестер Сити" - два чемпионских титула, четыре Кубка Англии и один Кубок обладателей кубков. Думаю, простого сравнения успешности достаточно, чтобы зарубить не корню пустые рассуждения о том, кто матери истории более ценен без денег владельцев.

В любом случае, лишь обеспеченные клубы могут позволить себе войну за "большую четверку". И "Манчестер Сити" - один из них.

"Голубой луне" повезло меньше, чем "Челси". Первый владелец оказался не таким надежным, как хотелось болельщикам. Но нашлись восточные миллиардеры, готовые покупать лучших игроков мира.

Сначала действовали нахрапом и многие звезды отказывались от переезда, но теперь шейхи покупают умнее и не форсируют события. В команде два шикарных вратаря – опытный и молодой. Достаточно высококлассных защитников, несколько игроков сборной Англии (как бы она там не сыграла на ЧМ). Теперь есть Яя Туре в компанию к вице-чемпиону мира Найджелу де Йонгу.

Правый фланг благополучно оккупировал Шон Райт-Филлипс. Слева был замечательный и стремительный Адам Джонсон, теперь к нему присоединился Силва – игрок молодой, но уже опытный.

В пользу испанца говорят его трофеи. Он действующий чемпион мира и Европы. И всего лишь пять лет в большом футболе, а в сборной и вовсе – четыре.

К плюсам этого малого (Рейна в знаменитом на весь мир представлении обозвал его "пони" и сказал, что роста в нем - 140 сантиметров) можно отнести умение адаптироваться в новых коллективах.

Двадцать четыре года, а человек уже исколесил всю Испанию. Родился Давид на острове Гран-Канария в деревне с названием Тихая вода (Аргинерин) в оригинальной семье. Мама Давида – азиатка, отсюда и прозвище "Китаец". Зато Давид спокойно реагирует на любые шутки в свою сторону - с детства наслушался. Хотя с Давидом лучше не конфликтовать – Силва с детства занимался боевыми искусствами и умеет драться на мачете. Одним словом, парень "восточный".

Моделей рядом с ним пока не замечали, да и не любит он попадаться в объективы фотокамер. Так что в плане дисциплины в "Манчестер Сити" всё должно сложиться хорошо.

На словах Давид хоть завтра готов выходить в "голубой" футболке и побеждать. Очень уж хочется ему какой-нибудь трофей взять.

Незавидное финансовое состояние левантийцев открыло путь Силве в другой клуб. О грандах и претендентах на первые месте даже не говорили. Давид немного сдал в игре, да и со здоровьем у него не идеально – травмы не раз мешали ему постоянно выходить на поле.

Зато контракт с "Валенсией" у него был долгосрочный – до 2014 года, что прямо влияет на сумму отступных. "Манчестер Сити" заплатил почти 37 миллионов евро – никто другой таких денег за Силву не дал бы. Так что рассказывать о том, что Давид повелся на деньги – смешно. Он и так не бедный молодой человек.

Скорее, просто захотел попробовать себя в АПЛ. И тут вмешались "советники". Парень скромный, поэтому влияние агента большое и, быть может, даже ключевое. Выбором в пользу "Манчестер Сити" Давид немного помог "Валенсии". Денег подкинул, какую-нибудь дыру в бюджете испанцы залатают.

Относительно перспектив Давида Силвы в новой команде. Они не хуже, чем в Испании. Правда, конкуренция в команде Манчини большая. Учитывая, что центральных полузащитников - на две команды. А главным конкурентом Давида является сейчас Адам Джонсон.

В тоже время, кроме покупок будут обязательные продажи. Беллами, например, собирается уходить. Смена схемы игры в атаке может позволить Силве стабильно выходить в основе. Посмотрим, что получится из очередной попытки "Манчестер Сити" завершить сезон в зоне Лиги Чемпионов.

Эти нехитрые советы по питанию отвечают вам на вопрос, как убрать живот в домашних условиях. Но, естественно, не забывайте и о других средствах.

Багров Вадим, Соккер.Ру

Просмотров: 1954 | Добавил: arad
Всего комментариев: 12
#1 Svechkarev_11   15-07-2010 22:19 [Материал]
0
давид сильва должен потянуть ман сити! ещё выше biggrin

#2 Devid   15-07-2010 22:36 [Материал]
0
Он сделает свою бровку непобедимой ха-ха-ха-ха-ха-ха biggrin

#3 kazak   15-07-2010 22:50 [Материал]
0
главное что бы заиграл, но думаю с этим проблем не будет

#4 Rain   15-07-2010 23:05 [Материал]
0
Да он заиграет 100% , я уверен , он покажет всем где раки зимуют biggrin

#5 McFcFan   16-07-2010 01:43 [Материал]
0
Дароу нахлебник ))))

#6 dummF   16-07-2010 10:27 [Материал]
0
biggrin biggrin , но игрок он все равно чпатый

#7 villareal   16-07-2010 18:03 [Материал]
0
посмотрим на него насколько он фланг усилит и будет ли он лучше беллами

#8 dummF   17-07-2010 11:47 [Материал]
0
и адама джонсона

#9 святослав   18-07-2010 09:58 [Материал]
0
он будет главным по голевым пасам))

#10 GabitKZ   18-07-2010 22:32 [Материал]
0
Сильва лучший !!! Наконец в АПЛ перешел !!!! хоть наблюдать за ним буду !!!! в КЗ испанкую примьеру не транслируют !!! sad а по интернету херовое качество !! Давай покажи масер класс !!!! и хорошо ему отдохнуть на Канарах !!!

#11 realmadridfan   19-07-2010 22:58 [Материал]
0
Я ждал Сильву в Реале а он перебрался в МС sad

#12 dummF   20-07-2010 19:55 [Материал]
0
интересно, в валенсии кто главная звезда тепер

хоакин, мата , фернандеш или эвер?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]