Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2023 » Апрель » 28 » Каррагер: "Сити" на пороге того, чтобы войти в пантеон величайших"
20:07
Каррагер: "Сити" на пороге того, чтобы войти в пантеон величайших"
Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что "Манчестер Сити" может стать одной из величайших команд в истории.

"Манчестер Сити" находится на пороге того, чтобы войти в пантеон величайших. Пеп Гвардиола не нуждается в напоминании о том, что потребуется, чтобы сделать последний шаг. Если "Сити" выиграет Лигу чемпионов в этом сезоне, найдутся те, кто поверит, что мы наблюдаем за лучшей английской клубной командой всех времен. Будет становиться все труднее возражать против этой точки зрения.

Дело не только в том, что "Сити" побеждает. Дело в том, как они это делают: стиль, авторитет, своеобразие и изобретательность. У "Сити" лучший нападающий в мире, лучший полузащитник в мире и – без сомнения – лучший тренер в мире.

На данный момент тренер "Сити" может гордиться своим последним шедевром, зная, что "Сити" может почти дотронуться до требла, которого удавалось добиться только одному другому английскому клубу.

Да, у него было столько денег, сколько он только мог пожелать, чтобы реализовать свое видение, но это не может изменить того факта, что он сконструировал машину для побед, которая сезон за сезоном набирает очки со скоростью, превосходящей все, что когда-либо видела эта страна.

У "Сити" есть потенциал стать тем, чем был "Милан" в 1980-х или чем стала "Барселона" после того, как Гвардиола модернизировал методы Кройффа на «Камп Ноу». Эти команды были не только успешны во внутренних соревнованиях, но и добились того, что их прославили за пределами их собственных стран. Великие команды "Ливерпуля" 1970-х и начала 80-х попали в ту же категорию.

Недавняя серия игр "Сити" настолько близка к футбольному совершенству, насколько это возможно. Из-за них некоторые из самых уважаемых клубов выглядят заурядно.

Несмотря на все это признание, Гвардиола знает, чего ему не хватает. Чтобы его по-настоящему запомнили, как его великую "Барселону" или "Милан" Сакки, он должен выиграть Лигу чемпионов.

Противостояние с мадридским "Реалом" на следующей неделе – это не просто продление ставки на требл в этом сезоне. Речь идет о том, чтобы получить еще один шанс завершить свою миссию в "Сити". Но независимо от того, сделает он это в этом году или нет, кажется неизбежным, что рано или поздно он это сделает, и в этот момент вся его работа на "Этихад" получит еще большее признание.

Величайшей командой, с которой я когда-либо сталкивался как игрок, был "непобедимый" "Арсенал". За пределами Англии футбольные историки не помнят и не прославляют их так сильно, как те клубы, которые выиграли Лигу чемпионов. То же самое будет относиться и к "Сити" до тех пор, пока не будет выигран самый крупный клубный трофей.

Что бы еще он ни выиграл, положение Гвардиолы как одной из самых влиятельных футбольных фигур гарантировано. Как и у его "Барселоны".

Сейчас так и подмывает сказать, что его "Манчестер Сити" находится в десяти матчах от бессмертия. Это не так. Им осталось провести три игры. Одолеть мадридский "Реал" в двух матчах и выиграть в Стамбуле, и они станут величайшей командой своего времени", – написал Каррагер в своей колонке.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 318 | Добавил: Dzeko | Теги: каррагер, лига чемпионов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]