Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Май » 29 » Капелло будет ждать Бэрри
23:12
Капелло будет ждать Бэрри
Капелло признался, что он готов рискнуть и дать Бэрри шанс на выздоровление, так как Гарета он считает ключевым игроком сборной для осуществления своих планов на Чемпионате Мира.

Бэрри получил травму лодыжки в матче с "Тоттенхэмом" 5 мая, и до сих пор не в состоянии тренироваться, но Капелло готов взять его, если даже Бэрри не сможет принять участие в первом матче в ЮАР 12 июня.

Завтра сборная сыграет последний подготовительный матч с Японией. Этот матч будет последним шансом Капелло определиться с окончательной заявкой, сократив список из 30-ти игроков до 23-х.

Капелло известен своей жесткой линией на счет травмированных игроков, но готов дать Бэрри побольше времени на выздоровление.

«Бэрри ключевой игрок нашей сборной. Он сыграл все матчи в квалификационном раунде» - сказал Капелло.

«После матча с Японией мы решим, поедет с нами Бэрри или нет. Я возьму Гарета в ЮАР, если он будет в состоянии тренироваться в общей группе, хотя бы после первого матча, против США».

Капелло развеял все опасения на счет здоровья Стивена Джеррарда, который был вынужден прекратить тренировку в общей группе, после матча с Мексикой.

«Он здоров и тренируется в обычном режиме. Стивен выглядел уставшим после матча с Мексикой, и я решил дать ему день отдыха» - сказал Капелло.

Капелло решил поменять состав с Японией. В воротах будет стоять Дэвид Джеймс, в нападении – Дарен Бент, а в полузащите выйдут Хаддлстоун и Леннон. «Мне нужно лучше посмотреть некоторых игроков, а так же испробовать разные схемы на поле».

На вопрос, посоветуется ли он с игроками во время выбора финального состава, Капелло ответил: «Нет, выбор сделаю я сам, так как в случае неудачи в ЮАР, ответственность должен нести тренер. Нам нужны лидеры как на поле, так как в раздевалке. Лидеры команды должны понимать мои идеи на матч и быть в состоянии говорить со своими более молодыми партнерами. Мне нужны сильные игроки. Я уже сказал им, что буду требовать от моих игроков проявления истинного английского духа».

«Сборную могут возглавлять тренеры разных национальностей, проповедовать разные стили, но самое главное – проявить на поле истинный английский дух».

На роль спарринг-партнера Япония была выбрана из-за их сходства со стилем сборной Бразилии, а так же по причине того, что сборная Англии последний раз против азиатской сборной играла 6 лет назад, с той же Японией.

«У Японии замечательная сборная. К тому же, они играю в бразильском стиле, делая упор на владение мячом, и всегда держат 4-5 игроков перед своими воротами. Нам будет интересно сыграть с азиатской командой».

Просмотров: 1013 | Добавил: ManCity
Всего комментариев: 4
#1 Kurmet2   29-05-2010 23:49 [Материал]
0
надо чтобы бэрри поехал полюбому biggrin

#2 McFcFan   30-05-2010 09:58 [Материал]
0
Я тоже его очень хочу видеть на ЧМ!!! smile , но буду болеть все равно за Аргентину

#3 Sergio_Ramos   30-05-2010 11:49 [Материал]
0
Быстрей бы

#4 raf   30-05-2010 22:14 [Материал]
0
бэрри нужен сборной

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]