Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Как Пеп Гвардиола превратил "Сити" в гиперагрессивную машину для уничтожения
15:58
Как Пеп Гвардиола превратил "Сити" в гиперагрессивную машину для уничтожения
"Манчестер Сити" упустил слишком много шансов под руководством Пепа Гвардиола в предыдущем сезоне. Чтобы исправить это, испанский тренер собрал не только самую атакующую, но и самую агрессивную команду, которую он когда-либо имел в своем распоряжении.

Всё еще сентябрь месяц, но разница между прошлогодним "Сити" и текущим есть в голове Гвардиолы. Единственный способ гарантированно побеждать в матчах заключается в уничтожении соперника с первого до последнего свистка.



Когда "Сити" в ударе, команду просто не остановить. Как мы представляем футбол? Защитники играют за центральной линией, полузащита – в центре поля, а нападающие ближе к воротам соперника. Что делает Пеп Гвардиола? Он меняет данный стереотип. Он заставляет всех игроков, абсолютно всех, играть выше своей зоны, то есть еще ближе к вратарской зоне команды напротив. Получается так называемая гиператакующая схема, которая при владении мяча получает следующую расстановку – 2-1-4-3. А как же без снаряда? Не беспокойтесь, "Сити" проводит без мяча очень мало времени.

Николас Отаменди, Джон Стоунс и Фернандиньо между ними играли в основном ближе к центральной линии поля в матче с "Кристал Пэлас" (5:0). Полузащита – Бенжамен Менди, Давид Сильва, Кевин Де Брюйне и Кайл Уокер выступали гораздо ближе к воротам "орлов". В линии атаки были Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро и Лерой Сане, которые стали незваными друзьями защиты "Пэлас".

Сильва и Де Брюйне – коробка передач в этой машине. В этих двух футболистах и заключается весь секрет успеха "горожан". Против "Кристал Пэлас" они совершили 180 передач. Кевин выполнил 91 пас, а Давид – 89. На половине поля гостей – Де Брюйне 78, а Сильва – 65. Кроссы – 6 и 7, соответственно. На счету испанца также два ассиста.



А что насчёт их ударов по воротам? Всего лишь 1 – от Сильвы. В прошлом сезоне Гвардиола знал, что Сильва и Де Брюйне будут успешными в любом коллективе "Сити", но он также знал об их ограничениях перед воротами. Теперь же они переключают игру и адаптируют ее под свой ритм, делают выверенные кроссы и отдают потрясающие передачи в разрез обороны. Именно их выступления позволяют Лерою Сане и Рахиму Стерлингу идти вперёд и преуспевать возле чужих ворот.

Если вы не забыли, то "Челси" выиграл чемпионат Англии с 3-4-3 и ни разу тренерский штаб не сомневался в правильности выбора данной расстановки. Можно похвалить Гвардиолу за столь рискованный шаг, к которому он пришел на "Этихад" в текущей кампании. В игроках "Сити" просто чувствуется жажда футбольной крови, и это даже немного пугает. Последние три матча команда выиграла 5:0, 6:0 и 5:0. Также были четыре гола в ворота "Фейеноорда" в Лиге чемпионов.

Это проблеск власти. То, к чему стремится команда под руководством Пепа. Тем не менее, Гвардиола был зол на своих подопечных за медленный и унылый первый тайм против "Пэлас". Коллективы испанского тренера в прошлом, "Барселона" и "Бавария", подвергались критике за слишком бесплодное господство. Они владели мячом на длинных отрезках матча, но не собирались забивать голы.



Гвардиола не стал терпеть такое отношение к делу со стороны "Сити". После перерыва "горожане" вышли на поле с одной целью – уничтожить соперника. Они сделали это, забив четыре гола.

Проведу небольшую параллель с боксом. В Премьер-Лиге уже созрело противостояние двух старых знакомых еще с испанской Примеры.

Итак, в красном углу – Жозе Моуринью. Против "Саутгемптона" он снова продемонстрировал тактику Флойда Мейвезера. Тщательно прикрываться, пробивать время от времени и выигрывать раунды. Если "Манчестер Юнайтед" собирается оставаться в верхней части таблицы, то это будет так: осторожная игра и сухая победа.

В синем углу – Пеп Гвардиола. В последние дни он похож на Василия Ломаченко, украинского боксёра, выступающего в полулегкой весовой категории. "Манчестер Сити" действует глубоко на территории соперника и не может доверять показателям. Нет выбора, нужно каждый раз нокаутировать и уничтожать. В холодной Англии будет жарко.

Источник: footballhd.ru; автор: Вардан Арутюнян

Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Гвардиола
Всего комментариев: 3
#1 mSobir_2002   26-09-2017 18:51 [Материал]
0
Пеп гений

#2 David_Silva_21   26-09-2017 19:07 [Материал]
0
Да ну нафиг эти статьи. Сначала, когда все хорошо - команда машина, игроки монстры, гениальный тренер и т. д. Когда команда не выигрывает или выигрывает с мин. счетом начинается: игра дерьмо, половину игроков нужно продавать, тренера в отставку и прочая шелуха.

#3 Casino   26-09-2017 20:19 [Материал]
0
Пеп vs Моуриньо лично мне напоминает противопостояние шарльза хавьера (профессор икс) и магнето в серии икс-мен марвела.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]