Селтик
4
Товарищеский матч 28.07 в 01.00 МСК

Милан
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Кайл Уокер – первый за три года англичанин, сделавший сэйв в Лиге чемпионов
07:45
Кайл Уокер – первый за три года англичанин, сделавший сэйв в Лиге чемпионов
Защитник "Манчестер Сити" Кайл Уокер занял место в воротах команды после удаления Клаудио Браво в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Аталантой" (1:1).

29-летний футболист стал первым англичанином за три года, совершившим сэйв в матче Лиги чемпионов. Последним, кому это удалось, был вратарь "Лестера" Бен Хэймер в игре с "Порту" (0:5) в декабре 2016 года.

В матче "Аталанта" – "Сити" основной голкипер "горожан" Эдерсон был заменен после первого тайма из-за повреждения. Вышедший на поле Клаудио Браво на 81-й минуте получил красную карточку за нарушение за пределами штрафной.

Так как в заявке "Сити" больше не было номинальных вратарей, вместо Рияда Мареза в игру вступил Уокер, надевший вратарский свитер.

В оставшееся до конца матча время англичанин не пропустил и отметился несколькими сэйвами, в том числе справился с ударом со штрафного.

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: Dzeko | Теги: Аталанта, лига чемпионов, Уокер
#1 aguero)   08-11-2019 17:33 [Материал]